Рекламный баннер

С 1 сентября в школах Братска вводят физическую охрану

Рекламный баннер

С 1 сентября во всех школах Братска появятся профессиональные охранники. Следить за безопасностью и порядком теперь будут сотрудники Росгвардии. Такое поручение дал мэр Сергей Серебренников после трагических событий в Казани. За каждым учебным заведением закрепят по одному росгвардейцу.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это обученные профессиональные люди, специально отобранные. Надеюсь, что всё это оценят, будет больше порядка в школах, а внештатных ситуаций чтобы не было. Пример Казани для всех нас поучителен, все необходимые меры мы приняли. Конечно, это накладно для бюджета, затратно, но тем не менее мы идём на эти расходы».

Максим ЩУКИН, начальник Братского отдела филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Иркутской области: «Будут проводиться определённые тренировки по предотвращению и профилактике. Чтобы сотрудники и сами учащиеся, и преподавательский состав знали, как ориентироваться в сложившейся определённой ситуации: при возгорании, нападении. Легенда тренировок будет разная, чтобы все знали, куда идти, что делать».

Мэр отметил, что кроме физической охраны в образовательных учреждениях запустят систему оповещения по служебным телефонам, чтобы педагоги и остальные сотрудники могли одновременно узнать о возникновении внештатной ситуации. Также в этом году в девяти братских школах установили систему видеонаблюдения.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.08.2021 22:31:58
    Идея правильная - все школы, детские сады и развлекательно- досуговые центры должны быть под охраной либо ЧОП, либо Росгвардии. Однако как всегда возникнут " перегибы на местах".
  • 26.08.2021 07:40:15
    Ага. Вот смотри - ситуация. Приходит малолетний дебил в школу с ножом или даже пушкой. Поднимается на 4-й этаж например и начинает всех мочить. Пока весть об этом дойдет до гвардейца который сидит на первом этаже, тот уже успеет сделать всё что задумал и даже больше. Детей надо учить а не ставить в каждой школе по полку росгвардии. Учить так, чтобы мозги работали правильно и никакое дерьмо в них поселится физически не могло.
  • школа станет как тюрьма, а "воспитание" детей продолжит газпромовский канал ТНТ за наши деньги. Да и "охранник" будет сидеть за деньги народа. Сейчас даже "детские" площадки обхожу стороной. Матерятся много.
  • 26.08.2021 09:17:40
    Родителям придется помимо пропуска электронного еще и на охрану скидываться
  • 26.08.2021 16:20:19
    Да вы прямо готовый сценарий теракта предлагаете !? Учить детей надо и если их не учат и не воспитывают дома, то пусть учатся в школе и привыкают с детства к дядьке в камуфляже с дубинкой!
  • 26.08.2021 21:19:57
    Скоро химическую охрану вводить придётся, мазать гульфики шалунам
  • 29.08.2021 13:22:38
    На входе достаточно металлоискательную рамку поставить с автоматической подачей сигнала на пульт ментам. И никаких ряженых не надо (бабули у нас в стране пострашнее росгвардейца в школах будут).
  • 30.08.2021 21:52:00
    Вам к врачу СРОЧНО!
  • 08.10.2021 05:07:58
    Маски одели, прививки поставили, QR кодами заклеймили, теперь можно и дубаков по школам рассадить, да ёще можно и колючку кинуть по периметру. Мы скоро друг другу сами глотки перегрызём :) эти отморозки порождение нашего общества т.е защищаемся сами от себя. Посадим этого сесюрити в школу и что изменится? Общество, как деградировало так и деградирует. Моральный упадок полный.И опять какие-то полумеры выдают за панацею!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций