Рекламный баннер

В Братске прошла приёмка благоустроенных дворов

Рекламный баннер

Приёмка дворов, благоустроенных в рамках программы «Комфортная городская среда», прошла сегодня в Братске. Специальная комиссия во главе с председателем городской Думы проверила придомовые территории на улицах Баркова и Советской. На обоих объектах был произведён ремонт асфальта, расширены парковки, заменён бордюрный камень. Как отметила Лариса Павлова, замечания были только по двору на Баркова, 31.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Есть замечания, касающиеся доступности маломобильных групп граждан. Не везде обеспечены съезды, которые должны быть обеспечены требованиями законодательства. Подрядчику сказано. Мы вернёмся во двор, когда будут устранены недостатки».

Двор на Советской, 22 приняли без замечаний.

Текущим летом в Братске в рамках программы по формированию комфортной городской среды благоустраивают 17 дворов.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Устройство новых парковок во дворах - не благоустройство.
    Парковки должны быть рядом с двором, но не во дворе!
    Озеленение отсутствует напрочь(((
    Комфортная среда для авто, кожаные мешки должны страдать!!!
  • 25.08.2021 17:14:34
    От Пионерской 8-2 отдельное спасибо за ремонт нашей улочки.
  • ок . тогда в твоем дворе делать не будут. раз тебя устраивают авто на газоне
  • 26.08.2021 01:20:44
    авто на газоне появится через 1-2 года, потому что подобные тебе увидят, что двор расширили для тачек, поэтому можно купить и себе...и таких появятся несколько человек, а места во дворе закончатся и начнется снова нытье про недостаточное количество мест для посудин, и мольбы у администрации по расширению. Так было в моем дворе 8 лет назад.
    Тот же принцип с расширением шоссе: как бы борются с пробками, но в то же время создают их тем, что люди покупают машины, потому что стало свободней на дорогах и опять по новой....в Быдладске Васьки вообще не умеют пользоваться головой и ноют о расширении мест, не предназначенных для машин. Я хочу жить в комфорте и без выхлопных газов и сигналок по ночам. Вы все рушите, все газоны и природу, просто лентяи необразованные, обычные деревенские невоспитанные мужички, но, к счастью, с вами борются, и, цивилизация приходит в нашу деревню...привыкай к людскому, скоро будет как в Европе...лет через 10-15...
  • деревенщина не поймет это никогда, им же попку геморройную нужно греть, сразу же в двух метров от подъезда машину подавай, и плевать хотели на детей на площадках и женщин с колясками на тротуарах, которые обходят машины через лужи + грязь и вытоптанные ими грязевые колеи от машин - им расширяй да расширяй будто резиновый двор...а администрация ходит с важным видом, как цари и гордятся, что для людей сделали ерунду, словно подачку бумажной купюрой кинули попрошайке в переходе.
  • 26.08.2021 21:42:10
    ты очень глупый
  • 29.08.2021 13:35:11
    Минимальные парковки в каждом из жилых дворов быть обязаны. НО! Именно парковки, а не стоянки (чтобы не было возможности ставить свои четырехколесные корыта круглосуточно и даже обустраивать там мастерские и мойки автомашин). Законы надо менять (узаконить и обязать владельцев ВСЕХ парковок и стоянок в стране устанавливать автомат взимания ленег за нахождение чьего-либо авто на парковочном месте). На парковке пусть первые 30мин-1час бесплатно, а потом по конскому тарифу (ибо это пареовка, а не стоянка). Со стоянки равномерный тариф за все время с первой минуты. Видео сейчас дворов по карману доступно и практически узаконено (вплоть до подъездов жилых домов ибо это общественное место). И вся прибыль хозяину (собственникам жилья например на то же благоустройство двора или частичную оплату ЖКХ). И не надо будет с собаками искать свинью двора (все узаконено через видеофиксацию).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций