Рекламный баннер

Компания «Транснефть - Восток» организовала велопробег в Братске

Велопрогулка, сбор вторсырья, уборка территории. Волонтёры «Транснефть - Восток» приняли участие в экологических акциях

Рекламный баннер

Август стал для сотрудников компании «Транснефть - Восток» месяцем экологических проектов. На выходных — велопрогулка для взрослых и детей по парку. Это первый шаг в пользу экологичного транспорта, привлечение внимания к вопросам экологии.

Андрей ВОЛКОВ, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Транснефть - Восток»: «В последнее время в мире это очень актуально. Очень много катаклизмов происходит в мире, поэтому давайте сегодня велопробегом в Падуне поддержим эту экологическую акцию во всём мире и скажем, что мы за спорт и безопасный транспорт!»

Наталья НЕВМЕШКИНА, начальник отдела операционного обеспечения ООО «Транснефть - Восток»: «Чтобы мы сами жили в экологически чистой обстановке, чтобы наши дети и мы дышали чистым воздухом — и это наше настроение, наше здоровье и наше будущее. Сегодняшняя акция  показала, что это на самом деле нужно. Собрались и взрослые, и дети. Это позитив, это хорошее настроение. И, в общем-то, такие акции нужно проводить».

Ежегодно ООО «Транснефть - Восток» направляет на природоохранные мероприятия во всех регионах присутствия десятки миллионов рублей. Общепроизводственные задачи дополняют собственные экологические проекты компании. Один из них — регулярный сбор макулатуры.

Дмитрий КОРНЕВ, начальник службы экологической безопасности и рационального природопользования ООО «Транснефть - Восток»: «В этом году удалось собрать более трёх тонн макулатуры и направить их на переработку. Все вырученные средства направлены на благотворительную деятельность».

К акциям августа добавилась ещё одна, уже традиционная. Сотрудники всех подразделений компании организовали уборку территорий вокруг производственных объектов и общественных зон.

 

Светлана Суворова, Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций