Рекламный баннер

Акция в поддержку Ирины Долговой прошла в Братске

Тренерский состав и родители юных дзюдоистов поддержали братчанку Ирину Долгову перед предстоящей Олимпиадой в Токио. Они наклеили на стёкла своих автомобилей стикеры с изображением нашей землячки и хэштэгом #ИринавТокио

Рекламный баннер

Акция прошла сегодня возле здания спортивной школы «Спартак». В ней приняли участие все желающие.

Наталия ХОДОС, тренер спортивной школы «Спартак»: «Поддержка всегда важна. Каждая частичка или слово, сказанное в адрес Ирины, очень важно для неё. Это подпитывает, скорее всего, спортсмена, который уехал и находится на расстоянии от дома, ждёт этой поддержки. И, наверное, будет стараться сделать всё возможное, чтобы завоевать олимпийскую медаль».

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор спортивной школы «Спартак»: «Это единственный человек из Иркутской области, который выступает на Олимпийских играх. А если говорить про дзюдо, то это вообще впервые в истории иркутского дзюдо».

Сегодня в ряд выстроились с десяток машин. Всего спортивной школе подарили 50 стикеров. Также в поддержку Ирины Долговой выпустили календари. Их можно получить в дирекции «Спартака». Помимо этого, братчане могут подарить тёплые слова спортсменке в социальных сетях.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор спортивной школы «Спартак»: «Сергей Васильевич Серебренников запустил акцию немного ранее с хэштегом #ДОЛГОВАБРАТСКСТОБОЙ, который присутствует в соцсетях: ВКонтакте, в Инстаграме. Можно записывать пожелания Ирине, размещать на своих страничках в Инстаграм и ВКонтакте, писать хэштег #ДОЛГОВАБРАТСКСТОБОЙ, #ДОЛГОВАРОССИЯСТОБОЙ. И все эти пожелания напрямую получит Ирина. Ирочка, мы за тебя болеем, верим в твою победу. Мы ждём тебя с медалью олимпийской!»

Игры откроются 23 июля, а соревнования начнутся в субботу, 24 числа. Ирина Долгова будет выступать в весовой категории до 48 килограммов. Братчанка занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору. Является чемпионкой Европы 2018 года, серебряным призёром чемпионата Европы 2017 года, участницей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций