Депутат Госдумы Александр Якубовский посетил школу дзюдо «Спартак»

Братск может стать спортивной столицей Иркутской области, у города для этого есть всё. В этом уверен директор школы дзюдо «Спартак» Александр Заречнев. Базу, где тренируются будущие чемпионы, посетил депутат Госдумы Александр Якубовский. О чём говорили?

Это сейчас здесь пусто и тихо, а еще каких-то несколько недель назад голосами юных дзюдоистов было наполнено всё вокруг. База школы дзюдо «Спартак» в Северном Артеке — одна из главных тренировочных площадок всего севера Иркутской области. Здесь одновременно могут разместиться до 80 спортсменов и тренеров.

Полноценный пищеблок только в планах. А ещё спортсменам хотелось бы, чтобы на базе появилась и уличная многофункциональная площадка для занятий баскетболом, волейболом и футболом.

Закалять выносливость будут и на площадке для воркаута. Она так же в планах. И осуществить их нужно, потому что интерес к дзюдо с каждым годом всё выше. Подстёгивают его и наличие тренировочных баз, и громкие успехи братских дзюдоистов.

Александр ЯКУБОВСКИЙ, депутат Государственной Думы: «Необходимо в принципе развивать все виды спорта в Братске. И общая задача, чтобы таких условий для спортсменов становилось больше и чтобы спортивные площадки в городе Братск появлялись в каждом районе, как минимум, а лучше, чтобы их было несколько».

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор школы дзюдо «Спартак»: «Я доволен, что человек такого уровня — депутат Государственной Думы — посещает спортивные мероприятия, наши спортивные объекты. И, конечно, здорово. Он у нас не первый раз. Он у нас был в зале на Комсомольской, 35, на соревнованиях. А сегодня приехал к нам на базу ознакомиться, посмотреть».

Прошедшая встреча не стала просто формальным диалогом. Знакомство со спортивной школой прошло по-спортивному. Совместная тренировка завершилась на позитивной ноте — депутат Государственной Думы и директор «Спартака» присоединились к флэшмобу в поддержку Ирины Долговой.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 16.07.2021 22:48:05
    И все что-ли? Даже не пообещал ничего? Епрст.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций