Рекламный баннер

Администрация Братска прокомментировала расположение новых мусорных баков в частном секторе

Рекламный баннер

Комитет ЖКХ администрации Братска ответил на запрос Братской студии телевидения о новой мусорной площадке в частном секторе Братска, рядом с домом № 2 на 3-м Безымянном переулке. Местные жители оказались крайне недовольны её установкой и рассказали об этом в эфире БСТ на прошлой неделе.

Елена ГАВРИКОВА, против мусорных баков на 3-м Безымянном переулке, 2: «Этой мусорке здесь не место. Кто указал это место на карте? Ткнул и сказал, что она должна стоять здесь? Это неправильно. Так не должно быть. Пускай они себе около дома поставят мусорку. Около частного дома. Это большая разница».

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета по городской инженерной инфраструктуре комитета ЖКХ администрации Братска: «Её месторасположение определялось комиссионно, с участием специалистов по экологии, градостроителей, комитета по управлению Центральным районом. И поскольку стеснённость застройки города не всегда позволяет соблюсти санитарные нормы по удалённости, значит, есть процедуры согласования с Роспотребнадзором. То есть данная площадка согласована с Роспотребнадзором, есть соответствующий документ».

Антисанитарии, лишней захламлённости, крыс и других проблем быть не должно. За регулярный вывоз мусора и соблюдение чистоты отвечает обсуживающая компания.

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета по городской инженерной инфраструктуре комитета ЖКХ администрации Братска: «Региональный оператор обязан своевременно вывозить мусор с этой площадки. И за её санитарное содержание будет отвечать соответствующая организация, которая будет обязана своевременно, значит, соблюдать чистоту на площадке, территории вокруг неё и, в том числе сами контейнера. Если будут выявлены какие-то нарушения или будут жалобы от жителей — значит, естественно, будут приниматься соответствующие меры».

Местные жители предлагают поставить контейнеры в другом месте, где нет дверей и окон жилых домов. Однако, по словам Олега Отмахова, сейчас сделать это невозможно.

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета по городской инженерной инфраструктуре комитета ЖКХ администрации Братска: «Работы ведутся согласно муниципальному контракту. Там заложен уже сразу адресный план. И эта площадка уже забита в адресный план и в реестр площадок. В будущем есть возможность, если действительно это будет очень дискомфортно и будет вызывать очень много нареканий, можно будет рассмотреть вопрос по её переносу, но это уже после обустройства».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.06.2021 18:17:44
    как это отмахов быстро переметнулся из жилтреста в администрацию?
  • 28.06.2021 20:37:45
    Обалдеть! Когда поймут, будет поздно. Это место превратится в стихийную свалку.
  • Местные жители требуют соблюдения ном при установке. Нормы нарушены и требования законны, а администрация пытается выставить это как необоснованные хотелки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций