Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Кинопоказ на траве, День России и Братский полумарафон

В эти выходные страна будет отмечать День рождения современной России. Как провести это время, если хотите праздновать и если нет, расскажем в «ГИДЕ ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ»

Рекламный баннер

• В пятницу вечером в Северном Артеке состоится первый летний кинопоказ на траве. Можно прийти с пледом, вкусностями и термосом и посмотреть отечественное кино. В зависимости от погоды будет надувной или натяжной экран. Открывает сезон фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Это кино о спортсмене, которого за ловкость называли Чёрным пауком, Чёрной пантерой и даже Чёрным осьминогом. Международная федерация футбола (FIFA) признала его лучшим вратарём 20-го века.

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты», 2019, реж. В. Чигинский [6+]
11 июня в 19:00
Северный Артек, 4, Дом молодёжи

• В субботу, в День России, на площади ТКЦ «Братск-АРТ» пройдёт концерт. Кроме песен и танцев, будут флешмобы, викторины и даже конкурсы семейного и детского рисунка. Итоги подведут в конце программы. В празднике примут участие все коллективы «Братск-АРТа». А ещё для зрителей готовят сюрприз.

Концерт «День России» [0+]
12 июня с 16:00 на площади ТКЦ «Братск-АРТ»

• В Энергетике начнут праздновать в 17:00. На площади Дворца искусств будет играть духовой оркестр. А ровно в 18:00 в Парке культуры и отдыха начнётся концерт. Выступят детские коллективы Дворца искусств, в том числе цирковая студия. [0+]

• В Падуне 12 июня любой желающий может принять участие в «Братском полумарафоне». Он посвящён Дню России и проводится уже в седьмой раз. Дистанция классическая — 21 100 метров. Регистрация участников начнётся в 10:00. Организаторы просят принести свежую медицинскую справку от терапевта о том, что вам разрешено бежать такую дистанцию. Не забудьте напитки, перекусы и смартфон. Ваши спортивные результаты будет фиксировать специальное мобильное приложение. Участие бесплатное. Возрастное ограничение — от 16 лет.

VII Братский полумарафон, посвящённый Дню России [16+]
12 июня с 11:00 

спортивный комплекс «Сибирь»

• В воскресенье все юноши и девушки, которые хотят показать свои творческие умения и таланты, могут приехать в Дом молодёжи. Можно сыграть на любом музыкальном инструменте, спеть, станцевать, прочесть стихи или сделать нечто невообразимое. Лучшие выступят на «АRT-улице» в День молодёжи. Приходите, покажите себя такими, какими вас ещё никто не знал. Отбор начнётся в полдень. Желательно зарегистрироваться по ссылке.

Отбор на «ART-улицу» [12+]
13 июня в 12:00
Северный артек, 4, Дом молодёжи

• В Художественном выставочном зале можно увидеть экспозицию картин Петра Нилова. Там же продолжается выставка работ с фестиваля «Жемчужина Братска». Живопись и графика, роспись по ткани, резьба по дереву, бисероплетение, керамика — в исполнении детей от 4 до 18 лет.

Выставки «Моя немалая Родина», «Жемчужина Братска» [0+]
с 10:00 до 18:00
Комсомольская, 77

• Для тех, кто хочет провести время дома, телеканал БСТ24 приготовил ещё больше интересного. Например, документальный проект «Правила жизни столетнего человека». Съёмочная группа вместе с российскими учёными ездила по миру в поисках долгожителей. Они попробовали найти секреты счастливой и очень продолжительной жизни.

«Правила жизни 100-летнего человека» [16+]
12 июня в 00:00 на БСТ24

• 13 июня — драма «Язычники» о несчастной российской семье. Безработный отец. Мать вкалывает на работе, чтобы дать образование дочери. Глубоко религиозная бабушка пытается привнести в жизнь родни чудо. И на фоне этого разворачивается настоящая трагедия.

«Язычники» [16+]
13 июня в 14:15 на БСТ24

• Также на БСТ24 — мелодрама Гарика Сукачёва «Дом Солнца». История влюблённости девушки Саши в хиппи по имени Солнце, музыку и свободу. В главных ролях — Светлана Иванова и Станислав Рядинский.

«Дом Солнца» [16+]
13 июня в 17:15 на БСТ24

• А ещё документальная серия «Люди РФ». Об учёных, писателях, художниках и просто о самых разных людях России.

«Люди РФ» [12+]
13 июня в 4:30 на БСТ24

Проведите выходные с удовольствием и пользой для себя.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций