Рекламный баннер

Компания En+ Group подарила скорой помощи Братска автомобиль

Подстанция скорой медицинской помощи Центрального района Братска получила новый автомобиль. Изготовленный в России, он оснащён всем необходимым, чтобы спасать жизни. Пополнение парка стало возможным благодаря поддержке компании En+ Group

Рекламный баннер

Виктор водит машины с проблесковыми маячками и сиренами не первый год. Надёжный транспорт может распознать сразу. Говорит, что новая газель, которая прибыла из Красноярска, наверняка не подведёт.

Владимир ЧУПРОВ, главный врач станции скорой медицинской помощи Братска: «Повысит не только оперативность, но и качество оказания помощи нашим пациентам».

Высокое качество помощи, поясняет главный врач станции Владимир Чупров, обеспечивает начинка салона. Автомобиль не нужно ничем дооснащать. Кардиограф и дефибриллятор, кислородные баллоны и рециркулятор, а ещё обязательный атрибут коронавирусной поры — бактерицидная лампа, чтобы преградить путь инфекции. Специализированный медицинский автомобиль — очередная помощь компании En+ Group в борьбе с болезнью.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сегодня принимаем автомобиль от En+. Это дорогой подарок. Это уже не первый знак внимания городу. Мы знаем, что в прошлом году был построен целый специальный госпиталь с дорогим оборудованием, с современным оборудованием для диагностики и лечения, через который прошло уже более 600 человек, выздоровели и продолжают жить обычной жизнью».

Напомним, «Центр помощи и спасения» был построен по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. Медучреждение с ноября работает для пациентов с внебольничной пневмонией, здесь принимают и выхаживают пациентов с тяжёлой формой коронавируса.

Сергей КОНОПЛЁВ, директор ТЭЦ-6 (входит в En+ Group): «Сегодня крупный бизнес, в том числе En+, считает своим долгом, прежде всего, обеспечить население тем, что сегодня самое главное, самое необходимое. Мы ещё не прошли эту пандемию. Поэтому, я думаю, такие вещи очень кстати и очень вовремя».

На линию новобранец повышенной проходимости выйдет, как только на него выдадут государственные номера. Отметим, что Братск стал не единственным городом, где скорая помощь получила столь значимый подарок. Такие же автомобили пришли в Усть-Илимск и Шелехов. Кроме того, в компании запущена программа поддержки молодых специалистов — ординаторов.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.06.2021 00:23:09
    Спасибо энгрупп что травишь людей выбросами с ТЭЦ) теперь на новой машине трупы увозить скорее будут..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций