Рекламный баннер

Детские сады в Братске эвакуировали из-за сообщения о минировании

Детские сады в Братске эвакуировали из-за сообщения о минировании
БСТ
Рекламный баннер

«Ваш детский сад заминирован» — такое сообщение по электронной почте минувшей ночью получили заведующие дошкольных учреждений в Братске. Были эвакуированы 30 детских садов из 61. Детей разместили в ближайших школах. Часть воспитанников родители забрали домой.

Татьяна, забрала ребёнка из детского сада во время эвакуации: «Просто воспитатель позвонила, сказала, что у нас экстренная эвакуация. Никто ничего не объяснял, попросили ребёнка забрать домой».

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Все другие детские сады продолжают работать в штатном режиме. Конечно, мы будем очень бдительны. Администрация и руководство всех образовательных организаций города, в том числе и загородных учреждений, оповещены. Проведут внеплановые проверки, ограничат доступ посторонних лиц для того, чтобы обезопасить и принять все меры по недопущению всех возможных осложнений ситуации».

В мэрии сообщили, что все дошкольные образовательные учреждения прошли проверку.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Тревога оказалась ложной. Садики возвращаются к обычному режиму работы. Завтра с утра они примут детей как всегда в обычном режиме».

Подобная информационная атака в нашем городе произошла впервые, отметил глава города. Правоохранительные органы ищут причастных к распространению писем. Отметим, что похожая ситуация произошла в Кургане 31 мая. Там тоже эвакуировали несколько детских садов, сообщения о минировании оказались ложными.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций