Рекламный баннер

Контракт с подрядчиком, который модернизирует аэропорт Братска, расторгнут

Рекламный баннер

Контракт с подрядчиком, который занят реконструкцией братского аэропорта, будет расторгнут. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Строительную площадку он посетил, будучи в городе пролётом. Как рассказал глава региона, отставание от графика по-прежнему значительное. К тому же строительная организация не выполнила порядка 80 % дополнительных решений, которые были приняты на совещании по реализации проекта 30 марта.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «7 июня мы проводим встречу с Росавиацией, с представителями всех заинтересованных сторон для того, чтобы определить дальнейший план действий. Мы заинтересованы в том, чтобы (аэропорт. — прим. ред.) был введён в эксплуатацию в установленные контрактом сроки. Трёхлетний контракт — 2020, 2021, 2022 год ».

Как пояснил руководитель подразделения «Администрация гражданских аэропортов» Александр Насонов, решение об отказе в одностороннем порядке было принято 17 мая.

Александр НАСОНОВ, руководитель подразделения «Администрация гражданских аэропортов»: «В течение 10 дней по распоряжению губернатора мы подготовим план мероприятий, как эта процедура будет происходить. И потом информация будет доведена, как мы отойдём от этой организации и будем строить с кем-то другим».

Реконструкция аэропорта Братска проходит по государственной программе «Развитие транспортной системы». В 2020 году Росавиация заключила контракт на 1 миллиард 19 миллионов рублей. Проект предусматривает модернизацию взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона, оборудование новых мест стоянок воздушных судов, строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других объектов.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций