Рекламный баннер

МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ: Мама Глеба Лемешева останавливает сбор средств

Герой Марафона добрых дел Глеб Лемешев из посёлка Добчур с детства борется с тяжёлыми болезнями. У мальчика ДЦП и аутизм. Родители в сентябре прошлого года обратились за помощью в Братскую студию телевидения. Тогда мама Глеба, Екатерина Васильева, поставила цель — вылечить сына за границей. Но со временем планы изменились

Рекламный баннер

Екатерина ВАСИЛЬЕВА, мама Глеба: «Уважаемые жители Братска и Братского района, хочу обратиться к вам с заявлением, но перед этим хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые оказали моральную и материальную поддержку моей семье, которые однажды поверили в моего сына».

Главной целью родителей было попасть в южнокорейскую клинику Святого Петра. Детям с подобными диагнозами там проводят терапию стволовыми клетками. Её эффект не однозначный, но обнадёживающий. Стоимость 3-месячного курса — 20 тысяч долларов. За 8,5 месяцев на лечение Глеба удалось собрать почти треть — 420 тысяч рублей. Сегодня семья Лемешевых останавливает сборы. Одна из причин — коронавирусные ограничения.

Екатерина ВАСИЛЬЕВА, мама Глеба: «Из-за пандемии в России и в мире в целом границы закрыты, и когда они откроются — неизвестно. Был получен ответ из клиники Святого Петра, что цена во время простоя, возможно, возрастёт в разы. А реабилитация Глебу нужна здесь и сейчас. Она должна быть непрерывная. У него есть определённые успехи, они достигнуты за счёт ежедневных занятий, которые наша семья больше не в силах оплачивать самостоятельно. За период от рождения Глеба и по сегодняшний день мы обросли кучей долгов и кредитов, мы не справляемся сами».

Врачи рекомендуют Глебу носить ортезы — это специальные приспособления на голеностопы, которые помогут замедлить разрушение суставов. Их изготавливают на заказ по слепкам ног. Стоимость аппаратов — от 80 до 160 тысяч рублей. Не смотря на то, что 36 тысяч из них возместит государство, денег на ортезы у семьи нет.

Екатерина ВАСИЛЬЕВА, мама Глеба: «Мнение врачей совпадает с моим мнением, что нам нельзя прерываться ни на один день. Поэтому я вас прошу, отнеситесь с пониманием к моему решению, что собранные вами деньги в размере 420 тысяч рублей будут потрачены на местную реабилитацию. В общей сложности нам их должно хватить на три месяца, я буду обязательно отправлять фотоотчёты и видеоотчёты с занятий. Ещё раз всем огромное спасибо».

Остановить сборы — не значит остановить лечение. Родители продолжат бороться за счастливое будущее сына. Мы желаем им терпения и сил, а Глебу — здоровья и самостоятельных шагов. Для тех, кто всё же хочет поддержать семью материально, мы оставляем номер телефона — 8 950 056-24-30, привязанный к карте мамы Екатерины Васильевой.

Рубрика «Марафон добрых дел» Братской студии телевидения теперь ждёт нового героя.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций