Рекламный баннер

В Братске приступили к ремонту дорог

В Братске начали ремонтировать дороги. К работам уже приступили на четырёх участках в Центральном районе. Один из них — отрезок улицы Комсомольской от Гагарина до Обручева. Как скоро поменяется его облик и где ещё загудела дорожная техника?

Рекламный баннер

Капитальный ремонт очередного участка улицы Комсомольской начали 4 мая. По муниципальному контракту работает «Братская строительная компания». Стоимость — 188 миллионов рублей. Протяжённость участка — чуть более 700 метров, а общая площадь асфальтового покрытия — 17 тысяч квадратов.

Аркадий БАСЕНЦЯН, представитель подрядной организации: «Абсолютно все материалы закуплены, все находятся тут, сейчас делаем бурение под опоры контактной сети. 12-13-го числа закончим бурение и начнём установку опор контактной сети. Как дорогу закроем, и опоры будут стоять, начнём демонтаж бортовых камней и ливневую канализацию делать».

Всего под опоры троллейбусной сети сделают 63 скважины. Кроме контактных линий и ливнёвки, здесь заменят всё — наружный водовод, освещение, вдоль дороги появятся тротуары, новые дорожные знаки, а само асфальтовое полотно расширят. Всё так, как на участке улицы Комсомольской, который делали в прошлом году. К слову, сразу после праздников подрядчик пообещал доделать тротуары и озеленение. Уже к концу мая планируют перекрыть участок от перекрёстка с Гагарина до местного проезда улицы Курчатова. Для троллейбусов сделают объезд через Курчатова и улицу Металлургов, дополнительно проложив около одного километра новой контактной сети. Завершить все работы по контракту подрядчик должен до 15 ноября.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я призываю и общественников бывать здесь, и вместе смотреть за выполнением работ. И, конечно, по окончании контракта примем этот участок. На следующий, 2022 год, мы должны всю улицу Комсомольскую завершить. Будет завершающий этап. Поэтому весь город в работах. Шесть дорог делаем».

Начался ремонт дорог и методом сплошного покрытия. 3 мая подрядчик ИП Томеян приступил к работам на Муханова и 40 лет Победы. Срок сдачи — 31 августа, а пока удаляют старые бордюры.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «После установки бортового камня пойдёт фрезеровка, укладка выравнивающего, а затем основного слоя. Всё готово, работа идёт пока в соответствии с графиком».

Новый асфальт появится ещё и на Металлургов. В порядок приведут всю улицу. Методом сплошного покрытия в этом году отремонтируют нечётную сторону улицы Пролетарской в Падуне. На это выделено 38 миллионов. Конкурсные процедуры по выбору строительной организации ещё не прошли. Капитальный ремонт ждёт улицу Вокзальную в Правобережном районе. К работам на участке от Енисейской до федеральной трассы «Вилюй» фирма-подрядчик «Транстрой» приступит после праздников.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций