Рекламный баннер

Братчан приглашают к участию в "Первомайском пробеге" и турнире по пулевой стрельбе

Первые майские дни для кого-то рабочие, а кто-то будет отдыхать. Но те и другие могут заняться спортом и даже поучаствовать в соревнованиях

Рекламный баннер

На следующей неделе братчане смогут испытать свою меткость. 4, 5 и 7 мая в спорткомплексе "Сибирь" пройдёт турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню Победы. Допустят участников старше 10 лет. Для всех будут заданы три мишени.

Галина ВДОВЕНКО, организатор: «В первую мишень нужно будет сделать три выстрела пристрелочных. Вторая и третья мишени идут в зачёт. Нужно будет сделать по пять выстрелов. Они будут суммироваться».

Записываться на состязания нужно заранее. Сделать это можно по телефону 8 914 950-20-62.

А в ближайшее воскресенье братчан ждёт "Первомайский пробег". К участию в легкоатлетическом соревновании приглашают желающих старше 10 лет. Мериться выносливостью и быстротой участники будут на 12-километровой дистанции. Она пройдёт по периметру Падунского парка. Нововведением станет тестирование электронных браслетов для бегунов, которые фиксируют результаты, а также использование мобильного приложения Strava.

Галина ВДОВЕНКО, организатор: «Нагрудных стартовых номеров не будет. Все участники будут бежать по мобильному приложению, которое считает время и дистанцию. В конце пробега судья будет собирать результаты каждого участника, которые пойдут в протокол».

Победителей определят по возрастным категориям и в абсолютном зачете. Старт 2-го мая, в полдень, на улице Гидростроителей, 52, напротив здания Падунской администрации. Регистрация участников начнётся в 10 утра.

 

 

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций