Рекламный баннер

Центр занятости населения в Братске откроют после капитального ремонта в сентябре

В Братске продолжается капитальный ремонт Центра занятости населения. Ход работ проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Рекламный баннер

Ремонт в этом здании начался месяц назад. Модернизацию проводят по национальному проекту «Демография». Братский центр занятости первым в Приангарье внедрит новую систему работы с населением.

Кирилл КЛОКОВ, министр труда и занятости населения Иркутской области: «Это новый формат оказания государственных услуг. Из федерального бюджета выделено 19,2 миллиона рублей. И к этим средствам добавляется областное софинансирование в размере 800 тысяч рублей. В рамках национального проекта - 20 миллионов рублей. И мы говорили о том, что из регионального бюджета дополнительно на дооснащение выделяется ещё порядка 20 миллионов рублей».

В Центре занятости установят современные цифровые сервисы, благодаря которым жители смогут самостоятельно зайти на сайт «Работа в России» и портал госуслуг. А также откроют единые окна для обслуживания граждан. Помогать горожанам будут 50 операторов. Для удобства посетителей организуют ресепшен и единый многоканальный номер.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас безработица до пандемии была 0,4 %, когда был некоторый спад, была чуть более 2 %.  Сегодня 1,3 %. Очень эффективно помогает нам и жителям Братска служба занятости. Здесь будет новая абсолютно структура с новым оснащением, оборудованием самым современным, которое позволит людям, в том числе электронную подпись здесь получать.  Очень важно, чтобы каждый человек мог найти ту работу, которая ему по душе, ту профессию, в которой он может с максимальной отдачей работать».

Как отметил глава региона Игорь Кобзев, подобные центры в ближайшие годы модернизируют в Ангарске и Иркутске.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В рамках поручения президента Российской Федерации мы должны выйти на снижение уровня безработицы. Пока у нас более 15 тысяч безработных. И Центры занятости становятся кадровыми агентами, которые будут предлагать услуги и понимать, что те, кто находится в трудной жизненной ситуации, идёт взаимодействие уже с социальным блоком. Мы заинтересованы, чтобы здесь оставались, работали, повышали свой профессиональный уровень».

Капитальный ремонт в братском Центре занятости планируют закончить в июне. А полностью его укомплектовать и открыть к концу сентября.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2021 05:59:36
    Там вакансии с такой з/п, что непонятно - то ли плакать, то ли смеяться...
    Какой смысл ремонтировать?
    Что мертво - умереть не может!

    А работу лучше на HH искать или на superjob

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций