Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В воскресенье, 18 апреля, в Братске финишировала волейбольная «Лига Север». Футболисты «Пит-Стопа» впервые сыграли в финале первенства Иркутской области по мини-футболу, а тяжелоатлеты школы «Рекорд» успешно выступили на помосте Нижнеудинска

Рекламный баннер

• Заключительный этап первенства области по мини-футболу стал дебютным для братчан. Чемпион зоны «Север» — братский «Пит-Стоп» прошёл сито предварительного этапа и по пенальти обыграл сильнейшие команды зоны «Юг» — ангарскую команду АНХК и «ИрАэро». В золотом матче турнира братчане встретились с клубом «Сервико», но одолеть иркутян им было не суждено. «Пит-Стоп» стал серебряным призером первенства Приангарья. А лучшими игроками турнира по амплуа организаторы назвали братчан Анатолия Татарникова и Рамиля Хайруллина.

• В доме спорта «Металлург» прошли финальные игры волейбольной «Лиги Север». Из-за карантинных ограничений прошлого года, заключительная фаза соревнований была перенесена на нынешнею весну. По разным причинам не прошёл финал среди мужских команд, но праздник летающего мяча всё равно состоялся. Благодаря женским коллективам: «Гелиос», «Транснефть-Восток», «Рекорд» и «Илим», зрители смогли увидеть любимую игру.

Татьяна НЕПОКРЫТЫХ, тренер команды «Гелиос»: «Очень все скучали, конечно, очень ждали этого, чтобы скорее все это состоялось. Хотели тренироваться, играть. Судя по сегодняшним эмоциям, можно понять, что люди настроены играть! ».

Мнение тренерского состава полностью поддержали и игроки команд.

Ульяна БУРКОВА, игрок команды «Гелиос»: «Очень надеемся и мы, и вся наша команда, и все любители волейбола города Братска, надеемся, что этот сезон будет крайним, который прошёл так. Надеемся, что игры будут продолжаться. Спорт в городе, и в частности волейбол будет развиваться, и больше мы не уйдём на карантин, и не останемся на такое долгое время без соревнований».

По итогам турнира первое место среди женщин завоевал волейбольный клуб «Транснефть-Восток». Вторыми финишировали девушки «Гелиоса», а бронзовые медали «Лиги Север» были вручены команде «Рекорд».

• Более ста сильнейших спортсменов приняли участие в областном первенстве по классическому троеборью в Нижнеудинске. На региональном турнире наш город представила команда воспитанников спортивной школы «Рекорд». Юные покорители железа из Братска завоевали кубок в абсолютном зачёте, командный кубок среди девушек, и привезли домой две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Кроме этого, победительница турнира, кандидат в мастера спорта по классическому троеборью Дарья Шаргородская стала обладательницей путёвки на первенство России, которое пройдёт в Суздале уже в мае.

 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций