Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: Спектакль о металлургах, экология детям и тотальная самопроверка

Сходить в театр, кино или испытать себя. Чем заняться в эти выходные?

Рекламный баннер

• Начнём с театра. Спектакль о жизни металлургов и о любви — «Когда весна придёт». По мотивам широко известного фильма «Весна на заречной улице». На сцене Братского драматического — оба выходных дня.

«Когда весна придёт» [12+]
10-11 апреля в 18:00
Братский драматический театр

• Хотите масштабного и яркого зрелища? Тогда отправляйтесь на юбилейный концерт танцевального ансамбля «Молодость Братска». Сорокалетие коллектива отметят в ТКЦ «Братск-АРТ» 10 апреля, в субботу. 

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Конечно, мы ожидаем выступления бывших участников этого танцевального ансамбля и думаем, что они тоже нас порадуют своим творчеством. Сегодня коллектив состоит практически из 70 человек. Я думаю, что все мы сможем порадоваться их творчеству, поздравить коллектив».

Юбилейный концерт ансамбля «Молодость Братска» [0+]
10 апреля в 17:00
ТКЦ «Братск-АРТ»

• Резьба по кости мамонта, камню и дереву. Панно в смешанной технике с изображениями гор, лесов и людей. Всё это можно увидеть в Художественном выставочном зале на экспозиции памяти Спартака Арбатского.

Выставка памяти Спартака Арбатского [0+]
ежедневно с 10:00 до 18:00
Художественный выставочный зал

• Книжные онлайн-посиделки «В гостях у эколога Лешего» организует Центральная городская библиотека

Ольга ЗАУГОЛЬНИКОВА, ведущая книжных онлайн-посиделок, главный библиотекарь детского отдела: «Мы совершим путешествие с экологом Лешим по нашему лесу. Расскажем ребятам, какие деревья растут в нашем лесу, кустарники, что нельзя цветы рвать охапками. Ну и многое другое».

«В гостях у эколога Лешего» [6+]
11 апреля в 14:00 
vk.com/bibliobratsk

• Для любителей испытаний и русского языка — «Тотальный диктант» в Братске. Зарегистрируйтесь и проверьте себя. Акция пройдёт на трёх площадках в Центральном районе, а также в Падуне, Энергетике и Гидростроителе. Есть возможность написать и онлайн, на сайте «Тотального диктанта». В этом году нас ждёт текст Дмитрия Глуховского. Специально для акции он написал нечто новое.

Оксана КРАПОТКИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «Текст очень эмоциональный. И читать, и писать без слёз его будет невозможно».

«Тотальный диктант» [12+]
10 апреля в 13:00 
Центральная городская библиотека им. Черемных, Администрация Братска, Библиотека семейного чтения им. Михасенко, Библиотека семейного чтения № 6, Библиотека семейного чтения им. Наймушина, Библиотека духовного возрождения

• Из открытых для посещения спортивных событий в Братске — турниры по русским шашкам: первенство среди юношей и девушек и городской чемпионат среди мужчин, женщин и ветеранов.

Первенство Братска по русским шашкам [0+]
10-11 апреля в 12:00
ШШК «Дебют»

Чемпионат Братска по русским шашкам [0+]
10-11 апреля в 15:00
ШШК «Дебют»

• В кинотеатрах Братска — боевик «Мортал Комбат». Фэнтези с японскими мотивами и смешанными единоборствами. Дети девяностых, в первую очередь — для вас!

«Мортал Комбат» [18+]
реж. С. Маккуойд, 2021

• На случай если хочется провести время дома, БСТ24 предлагает свою коллекцию фильмов

«Орбита 9». Фантастическая история девушки, смысл жизни которой — в многолетней космической миссии. Но в один момент всё переворачивается

«Орбита 9» [16+]
воскресенье, 11 апреля, в 16:10
БСТ24

Драма о масштабном космическом эксперименте. На грани гибели человечества учёные и военные пробуют создать сверхлюдей, которые смогли бы жить на планете Титан.

«Титан» [16+]
воскресенье, 11 апреля, в 14:20
БСТ24

История юного врача, чьи способности и любопытство опережают время, в котором он живёт. Приключенческая драма «Лекарь: ученик Авиценны».

«Лекарь: ученик Авиценны» [16+]
суббота, 10 апреля, в 21:15
БСТ24

Российская комедия «30 свиданий» с Натальей Медведевой в главной роли, при участии Гарика Харламова и Никиты Джигурды. Приключения девушки, которая решила устроить свою личную жизнь по советам гуру из интернета.

«30 свиданий» [16+]
суббота, 10 апреля, в 19:30
БСТ24

Дерзайте. Проведите выходные с пользой для себя.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций