Рекламный баннер

Благодаря РУСАЛу братчане увидят спектакль «Когда весна придёт…»

Календарный год подходит к концу, а вместе с ним и Год театра в России. Компания РУСАЛ не осталась в стороне и профинансировала постановку нового спектакля в Братском драматическом театре. На премьерном показе побывала наша съёмочная группа

Рекламный баннер

"Когда весна придёт..." Так называется романтическая история в исполнении братских актеров. Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа, предложил поставить спектакль о жизни металлургов по мотивам фильма "Весна на Заречной улице". Перенести киноисторию решили на сцену Братского драматического театра, с которым у завода давние партнёрские отношения. Постановку доверили молодому режиссёру из Иркутска. Он задействовал всю труппу театра.

Дмитрий АКИМОВ, режиссёр спектакля "Когда весна придёт": «Артисты Братского драматического театра сегодня расскажут через свою призму восприятия эту, на мой взгляд, прекрасную историю любви, которая, наверное, доставит много радости зрителям».

Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского драматического театра: «Это особенный спектакль. Идея его создания зародилась ещё летом, когда металлурги отмечали свой профессиональный праздник. Конечно, это не узкая производственная тема. Это романтическая такая мелодрама, которая понравится любому братчанину».

Завод помог не только идеей, но и финансами. Кроме того, на БрАЗе изготовили часть декораций и предоставили спецодежду для костюмов. На сцене театра показали не только историю любви, но и трудовые будни металлургов.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Весь город может посмотреть этот удивительный спектакль. Мы планируем дальнейшее сотрудничество с Братским драматическим театром для того, чтобы и театру помогать, и новые постановки делать. Новые спектакли нужно ставить для того, чтобы жизнь в городе была интереснее, веселее, для того, чтобы развивалось и наше творчество в городе Братске».

Посмотреть спектакль могут все желающие. Новая постановка включена в репертуар театра.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций