Рекламный баннер

Юные баскетболисты из Братска сенсационно завоевали серебряные медали в Красноярске

Всю неделю в Красноярске проходили баскетбольные баталии среди сильнейших юношеских сборных Сибирского федерального округа. Команда «Братск-2008» достойно представила Иркутскую область и вышла в заключительную фазу соревнований

Рекламный баннер

2 апреля на берегах Енисея финишировал шестидневный баскетбольный марафон «Мужество», посвящённый памяти подполковника Ступникова, погибшего на боевом посту при исполнении воинского долга. В 13-м традиционном межрегиональном турнире приняли участие сборные юношей 2008 года рождения из Братска, Челябинска, Абакана, Томска, Новосибирска, Омска. Красноярский край был представлен сразу двумя сильнейшими командами. После упорных предварительных и полуфинальных поединков в финал соревнований сенсационно вышли братчане и юноши из Хакасии. На отборочном этапе наши парни уступили лишь одной сборной, и это была как раз команда Абакана. Накануне заключительной игры тренер братчан Александр Богданов не строил особых иллюзий.

Александр БОГДАНОВ, главный тренер команды «Братск-2008»: «Мы вышли в финал вопреки предсказаниям болельщиков, предсказаниям судей, организаторов. Мы сумели вчера победить хорошую команду Красноярска и вышли в финал где сыграем в групповых турнирах с нашим обидчиком —  абаканскими спортсменами. Матч предстоит очень серьёзный. Ребята настроены по-боевому. Сегодня прекрасный день. Всё говорит о том, что надо дать бой абаканцам и взять матч-реванш».

Золотой матч держал в напряжении с самого начала. Разрыв на табло хоть и был небольшим, но наши ребята так и не смогли догнать Абакан, уступив со счетом 39:48. Специалисты отметили значительный прогресс команды из Братска, ведь второе место на таком грандиозном турнире дорогого стоит.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций