Рекламный баннер

Почти 50 медалей завоевали братские каратисты в минувшие выходные

В воскресенье спортсмены городской федерации киокусинкай каратэ сдавали экзамен на открытом турнире в Доме спорта «Металлург»

Рекламный баннер

В Братске финишировал открытый турнир по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек шести возрастных групп от 8 до 17 лет. Более 50 спортсменов из нашего города, Усть-Илимска и Вихоревки проверили свои силы в дисциплинах ката и кумитэ. Опытные судьи не разделяли бойцов на новичков и разрядников.

Владимир СТРОЕВ, главный судья соревнований, город Вихоревка: «У нас разный уровень подготовки. Две категории: категория А — это бойцы подготовки от желтого пояса и выше, имеющие третий и выше спортивный разряд; категория Б — это начальный уровень учеников, начиная от белого пояса, до синего пояса. Для кого-то это первые такие соревнования в жизни».

Открытый турнир в Братске стал не только экзаменом для ребят, но и для руководителей в том числе. Скоро ответственные соревнования, и нужны подготовленные сборные.

Антон ГОРБАТКО, председатель федерации киокусинкай карате Братска: «Первенство города Братска по киокусинкай является основным мероприятием, проводимым в городе по данному виду спорта. По результатам соревнований отбирается сборная города Братска для участия в областных соревнованиях».

В прошлые годы в Братск приезжали команды не только северных городов. Спортсменов было многократно больше.

Антон ГОРБАТКО, председатель федерации киокусинкай карате Братска: «Ну, конечно, пандемия внесла свои коррективы. Сказались ограничения. Это видно на численности участников».

А тем временем татами «Металлурга» принёс братчанам 49 наград. Но коучи федерации не намерены останавливаться на достигнутом. Уже в мае наставники проведут спартакиаду для своих воспитанников и начнут готовится к первенству Приангарья, которое пройдёт в Иркутске.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций