Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувший уикенд в спорткомплексе «Сибирь» прошли очередные игры первенства Иркутской области по мини-футболу. Борцы дзюдо провели зачётный турнир северных городов, а участники тестирования комплекса ГТО сдали экзамен по стрельбе из пневматической винтовки. С какими итогами завершились соревнования?

Рекламный баннер

• Трёхдневный тур первенства Приангарья по мини-футболу в зоне «Север» завершился в воскресенье. Особых сенсаций команды не преподнесли. Верхняя часть турнирной таблицы осталась неизменной. Лидеры северной зоны — братский «Пит-Стоп» и саянский «Скиф» сыграли между собой вничью -— 2:2. Команды по-прежнему идут без поражений и возглавляют пелетон. Благодаря своей успешной игре и проигрышам соседей-соперников, на третье место с шестого переместился тайшетский «Сибиряк». А вот устьилимцы, наоборот, уступили в трёх поединках и пополнили стан аутсайдеров. В конце марта в Усть-Куте запланированы два матча с участием команд из Братска, а очередной тур в северной зоне пройдёт в Тулуне уже в первых числах апреля.

• В субботу гостями дзюдоистов «Спартака» стали постоянные друзья-соперники из Усть-Илимска. Плотный график весенних турниров не часто позволяет подобные матчевые встречи, но если появляется свободное окно, федерации дзюдо северных городов практикуют такие зачёты.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор школы олимпийского резерва «Спартак»: «Мы проводим больше «наборки», больше соревнований. Тренировки — это всё-таки урок, а соревнования — это как экзамен. Для ребятишек это психологическая подготовка. У нас сегодня приехали гости из Усть-Илимска. Порядка 120 участников».

При подведении итогов большинство наград оказалось в копилке братчан. Дзюдоисты спартаковской школы завоевали первое общекомандное место не только умением, но и числом.

• В минувшие выходные братчане вновь сдавали нормативы ГТО. Очередным испытанием стала стрельба из пневматической винтовки. В падунской «Сибири» и в тире ДОСААФ около 100 любителей поражали мишень. У кого-то это получилось с первого раза, а кому-то не повезло. Организаторы напоминают: если вы по каким-либо причинам не прошли тестирование ГТО ранее, есть резервный день — 25 марта.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций