Рекламный баннер

Братчане сдают нормы ГТО по лёгкой атлетике

Братчане продолжают сдавать нормы ГТО. Активисты уже испытали свои силы в бассейне, покатались на лыжах, и вот теперь настало время для забегов

Рекламный баннер

Около 40 человек в возрасте от шести до 50 лет пришли испытать себя, проверить выносливость и доказать другим, что они могут. Могут сдать нормы ГТО. Некоторые делают это регулярно, кто-то пока лишь настраивается морально и готовится физически, а кто-то давно мечтал, но только сейчас всё сложилось так, как нужно.

Константин ГОНЧАРОВ, сдаёт нормы ГТО по лёгкой атлетике: «Всегда хотел поучаствовать, но в прошлом году пандемия не дала, в позапрошлом году работы много было, в этом году получилось так, что был в отпуске и смог подготовиться».

Хоть это и не соревнования, всё же предстартовое волнение присутствует, ведь результат важен для каждого. Сюда приходят добровольно и только те, кто действительно понимает, что спорт занимает в жизни далеко не последнее место.

Вероника РАТУШНЮК, сдаёт нормы ГТО по лёгкой атлетике: «Я волновалась, у меня всё время дрожали руки, потому что вдруг меня не возьмут, или что-то случится, я могу упасть. ГТО придаёт силы. Ты становишься сильным, и можно заниматься. И если тебя кто-то ударит — защититься».

Расстояние, которое необходимо преодолеть, зависит от возрастной группы. На этот раз участники «Готов к труду и обороне» бежали короткие дистанции: 30, 60 и 100 метров, и длинные: один, полтора, два и три километра.

Надежда ОЛИФИРЕНКО, главный судья фестиваля ГТО: «Чтобы сдать нормы ГТО, обязательно нужна физическая, общая физическая подготовка. Кому-то легко даются, кому-то — нет. Поэтому физическая подготовка обязательно нужна».

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог сдать нормы ГТО вместе со всеми, выделили резервный день. Регистрация участников пройдёт 25 марта в 15 часов в спорткомплексе «Сибирь».

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций