Рекламный баннер

В одном из дворов Энергетика вырос снежный «Эверест»

Эверест — это не только высочайшая вершина Земли, но и управляющая компания, к которой у жителей 11-го дома на улице Наймушина накопилась масса вопросов. Вокруг, куда ни глянь — снежные пики. И это не преувеличение

Рекламный баннер

К виду из окна, главный элемент которого — нагромождения грязного снега, местные жители никак не привыкнут. Такой метод по очистке двора от зимних осадков они наблюдают впервые. Радуются соседству с исполинами только дети. Адаптироваться к переменам рельефа им помогает…

Шутки шутками, но грядущая весна уже не радует, рассказывает Ольга Марцинкявичене. Страшат возможные последствия.

Ольга МАРЦИНКЯВИЧЕНЕ, жительница Наймушина, 11: «Обращались в ЖЭК — "Уберём, уберём". Позвонила в администрацию — "Обращайтесь в ЖЭК". И так две недели».

Эта снежная куча снега двух недель отроду — целый калейдоскоп проблем. Кроме того, что она затрудняет обзор автомобилистам и пешеходам, которые здесь передвигаются, дети съезжают на проезжую часть. Также местные жители опасаются, что когда придёт потепление и весь этот снег растает, талые воды направятся прямиком в ближайший двор. И он в буквальном смысле уплывёт.

ЖЭК, который упомянула Ольга, — управляющая компания «Эверест». За хозяйством её сотрудники следят не так давно.

Ольга МАРЦИНКЯВИЧЕНЕ, жительница Наймушина, 11: «С марта месяца «Эверест». Я была на собрании, обещали очень много. Но пока их работы не вижу».

Искать тех, кто смог бы поработать, начали и мы, едва вернулись со съёмок. Сайт «Эвереста» особо информативным не назовёшь, но всё же контакты найти на нём возможно. Мы позвонили мастеру участка Светлане Дубицкой. Она заверила, что заявку от нас на уборку снега приняла. Более того, технику обещали прислать уже завтра. Закрепить успех хотелось, переговорив с директором УК «Эверест» Евгением Золотарёвым. Но случился неожиданный поворот сюжета. Он заявил, что двор на Наймушина, 11, вне зоны его ответственности. А чей — неизвестно. Бермудский треугольник, не иначе. Остаётся только верить, что обещание по уборке снежных куч будет сдержано. И у двора рано или поздно появится хозяин.

В понедельник редакция БСТ планирует узнать у местных жителей, решилась ли их проблема. Синоптики обещают очередные порции снега, стало быть, рекорды высоты не побиты.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2021 19:47:13
    А название Эльбрус-не такое патриотичное? Зато штурм Масленницы надолго и бесплатно!
  • 12.03.2021 22:46:58
    Такие кучи снега везде.Надо обязать комунальщиков сразу вывозить снег при чистке дворов и улиц, а не сталкивать его в кучи, до которых потом никому нет дела
  • Тётка не понимает, что выйдя на пенсию она остаётся в тылу. Просить в жек она должна только лопату!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций