Рекламный баннер

В Братске прошёл VI форум «Женщины Приангарья»

Событие, которое стало доброй традицией для Братска. Уже шестой год в нашем городе весна начинается с форума «Женщины Приангарья». В этот раз он был посвящён глобальной миссии слабого пола в новой реальности. Речь шла о борьбе с пандемией

Рекламный баннер

Представители 10 муниципальных образований Иркутской области собрались в Братске, чтобы обсудить важные социальные изменения, которые происходят как на глобальном уровне, так и на государственном. Форум, уверены организаторы и участники, позволяет решать актуальные задачи. В одном месте, в одно время: депутаты, общественники, педагоги, врачи, работники культуры и авторитетные деятели женского движения.

Галина МАРКОВА, психолог, участница форума «Женщины Приангарья»: «Такие мероприятия крайне необходимы, чтобы обострить те проблемы, которые есть. Обратить внимание на них, привлечь внимание. Они есть, но их не заметно. И когда здесь с трибуны произносится какая-то резолюция, в пожелание для администрации выносится, вот тогда уже люди вынуждены обратить на это внимание. Люди, которые занимают определённые посты и делают политику».

Многие из тех, кто посетил мероприятие, являются постоянными участниками форума, поэтому встречи проходят в тёплой, дружественной атмосфере. Здесь помогают друг другу, делятся знаниями. Кроме того, подобный формат общения — прекрасная платформа для развития социальных проектов и программ.

Анастасия РОМАНОВА, участница форума «Женщины Приангарья»: «Это возможность набраться опыта в различных сферах: в сфере культуры, образования, общественной жизни».

Важно и то, что с каждым годом внимание властей всех уровней к форуму становится больше. На женском сходе 2021 года побывали депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Хотелось бы пожелать успехов вашему форуму. Действительно, мы сотрудничаем, как депутаты законодательного собрания, с женскими организациями. Там, где мужчины промолчат, женщины догонят и добьются своего. Спасибо вам за это, за это настоящее, которое вы заставляете нас совершать ради вас».

Также Александр Ведерников вручил председателю Думы Братска Ларисе Павловой медаль «Совет Федерации. 25 лет» за большой вклад в развитие местного самоуправления в Иркутской области.

Благодарность комитета Совета Федерации по социальной политике за активное участие в подготовке и проведении форума, а также за личный вклад в развитие женского движения Приангарья получили члены координационного совета женщин северных территорий Елена Свижак и Ольга Мельник. Помимо официальной части была и творческая с танцевальными и вокальными поздравлениями в честь наступающего Международного женского дня.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы хотим в рамках этого форума ещё раз всем напомнить и показать значимость женщины, женского труда, женского начала. Продемонстрировать своё уважение и, конечно, ориентировать на это всё наше общество».

В общей сложности в форуме «Женщины Приангарья» приняли участие более 180 человек. Их могло быть и больше, говорят организаторы, если бы не эпидемиологические ограничения. Наверстать всё они планируют по завершении пандемии. Ведь кто, как не хрупкие, сильные, умные, готовы ждать и верить в лучшее?

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.03.2021 19:10:13
    о чем речь то? без женщин никак))а форум то о чем?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций