Рекламный баннер

Больше миллиона рублей для лечения маленьких братчан собрали на аукционе «Щедрый вторник»

У добра есть ещё одно имя — «Щедрый вторник». Благотворительный марафон с таким названием прошёл в Братске. С молотка ушли лоты, предоставленные местными художниками и организациями, в том числе Братской студией телевидения. Деньги, вырученные с продажи, пополнили копилку марафона «Помоги ребёнку и ты спасёшь мир»

Рекламный баннер

Прошедший аукцион был юбилейным, пятым. Первый «Щедрый вторник» состоялся в 2016 году. Его организовала председатель Думы Братска Лариса Павлова. Она же все эти годы остаётся куратором акции в помощь больным детям.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «С каждым годом меценатов становится всё больше. Вчера у нас в приёмной Думе телефон разрывался от звонков. Обычные жители несли свои работы, просили выставить их на аукционе. Неравнодушие братчан зачастую поражает».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я хочу пожелать всем нам, чтобы внутренняя батарейка добра у нас никогда не садилась. И мы, сколько отмерено, сколько посчитаем нужным и возможным, помогали ближним и тем, кто в этом нуждается».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «"Щедрый вторник" уже расширяет географию. Вот уже депутаты Законодательного собрания, представляющие все уголки нашей области, присутствуют. Мы, конечно, не можем угнаться за мэром Братска, но примите, пожалуйста, тоже от всех депутатов Законодательного собрания».

И признанные мастера, и просто увлечённые творчеством люди выставили на торги больше двух десятков лотов. Стартовая стоимость некоторых не превышала тысячи рублей, отдельные произведения искусства оценили в десятки тысяч. Ставки росли быстро, порой даже стремительно. Свою лепту в доброе дело внесла и Братская студия телевидения. Наш медиахолдинг участвовал в аукционе уже во второй раз.

Денис ИШПАЕВ, промоменеджер БСТ: «Братская студия телевидения рада присоединиться к этому аукциону. У нас есть «картина» для вас — 15 000 секунд — такой сертификат мы сегодня представляем. 15 000 секунд на размещение на наших каналах, каналах нашего медиахолдинга».

Победителем торгов на столь заманчивое предложение стал Сергей Гришин, главный врач одного из городских санаториев.

Сергей ГРИШИН, главный врач санатория «Солнечный»: «Очень рад, что смог этот лот купить. И эти деньги пошли на благотворительность. Мы будем рекламировать наши замечательные услуги оздоровления детей и взрослых».

Присоединились к «Щедрому вторнику» и градообразующие предприятия. БрАЗ ежегодно участвует в аукционе. Это как ещё один из видов благотворительности.

Николай ОЧКАС, руководитель Рабочего совета БрАЗа, депутат Думы Братска: «Мы, как сотрудники компании, сотрудники Братского алюминиевого завода, неравнодушны к судьбам маленьких братчан. И надеемся, что хоть это принесёт большую пользу для семей, которые нуждаются в лечении своих детишек».

За два часа аукциона удалось собрать рекордную за все годы его проведения сумму — 1 292 090 рублей. Распределять средства будут адресно среди нескольких семей. Остальные деньги отдадут в копилку марафона «Помоги ребенку и ты спасёшь мир».

Ещё один бонус юбилейного аукциона — бесплатные мастер-классы по вокалу, которые в Братске проведёт Ольга Коняхина, солистка Кубанского казачьего хора. Она была специальной гостьей мероприятия.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций