Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Турнир по волейболу памяти полковника таможенной службы Сергея Смолина провели силовые структуры Братска. Картингисты взяли на абордаж снежные брустверы гоночной трассы «Ангара», а дзюдоисты успешно провели традиционный турнир в Шелехово

Рекламный баннер

Волейбольный турнир-мемориал прошёл в доме спорта «Металлург». Для участия в традиционных соревнованиях силовые структуры Братска направили наиболее подготовленных сотрудников.

Алексей КУЗНЕЦОВ, руководитель городского спортивного общества «Динамо»: «Сегодня мы проводим шестой турнир памяти Сергея Смолина, почётного динамовца, полковника таможенной службы. На турнире присутствуют шесть команд силовых структур: МЧС, ГУФСИН и МВД. Преодолев все сложности пандемии, спортсмены соскучились по турниру, игры захватывающие очень! В лидирующей двойке — ветераны МВД. Это очень радует, что наши именитые спортсмены ещё в форме».

Команда убелённых сединами ветеранов, конечно, порадовала зрителей, однако завершила турнир на третьем месте. Серебряные медали мемориала выиграли волейболисты из 3-го отдела полиции, а победителями стали опытные спортсмены МЧС.

Братские дзюдоисты приняли участие в открытом юношеском турнире по дзюдо в Шелехове. Организаторы посвятили традиционные соревнования памяти россиян, погибших в горячих точках. Сборная команда братчан уехала домой с наградами. В своих весовых категориях золото взяли Никита Малов и Андрей Бобылев. А Илья Омелько завоевал серебряную медаль.

На картодроме «Ангара» состоялись заезды в честь празднования Дня защитника Отечества. Соревнования проходили в десяти возрастных классах. Лидерами зимней гонки среди школьников стали Валентин Дорофеев, Степан Шатило, Андрей Батанов, Михаил Громов, Андрей Козин, Игнат Машин, Руслан Катрон, Денис Лепшей и Вячеслав Скибо. А в возрастной категории «18+» быстрее всех была команда пилотов «Реальные пацаны».

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций