Рекламный баннер

В Вихоревке заболели 19 воспитанников детского сада «Сказка». Комментарии Роспотребнадзора и Министерства образования Приангарья

Рекламный баннер

В Министерстве образования Иркутской области прокомментировали ситуацию с инцидентом в детском саду «Сказка» в Вихоревке. Там заболели 19 воспитанников. Министр образования региона Максим Парфёнов накануне в прямом эфире в социальных сетях сообщил, что у детей была тошнота и рвота. 

Максим ПАРФЁНОВ, министр образования Иркутской области: «Сейчас держим на контроле эту ситуацию и ждём анализов. Предварительно у меня была информация, что это ОРВИ. Вообще по таким случаям, как правило, причина внутренняя. Из практики работы, крайне редко эта история заносная внешне. Как правило, страдают некой халатностью работники пищеблока. Ни в коем случае никого не обвиняю. Но зачастую это именно так. Поэтому причину будем искать внутри образовательной организации».

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидрасследование. Детский сад работает в обычном режиме с соблюдением всех профилактических мероприятий.

Светлана КАУРОВА, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «Медицинскими работниками осмотрены дети. Установлен диагноз "Острая респираторная инфекция". Они находятся дома под медицинским наблюдением. Специалистами Роспотребнадзора взяты необходимые пробы для лабораторных исследований. В настоящее время они находятся в работе. Ситуация находится на контроле как Министерства здравоохранения, так и управления Роспотребнадзора по Иркутской области».

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций