Рекламный баннер

Подводим итоги опроса о работе мэра Братска

Опрос, как способ выяснения общественного мнения, уже давно считается одним из самых объективных механизмов. Мы регулярно обращаемся к этой практике, чтобы узнать отношение братчан к тому или иному вопросу. Так, в начале недели стартовал интернет-опрос об оценке работы мэра Братска Сергея Серебренникова. Он стал продолжением материала об отчёте градоначальника за период с 19 сентября

Рекламный баннер

Пять вариантов ответа: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно и воздерживаюсь. В общей сложности свою оценку работе мэра выставили более семи тысяч посетителей сайта БСТ.

В первые сутки соотношение положительных и негативных оценок работы мэра было приблизительно 60 % на 40 %. На второй день поток желающих поставить работе мэра «неудовлетворительно» резко уменьшился, ещё через день – практически иссяк. А вот «отлично», «хорошо», и «удовлетворительно» динамично росли до самого завершения опроса. Сегодня в полдень голосование было закрыто.

Конечные результаты таковы: высший балл деятельности мэра поставили 2 259 человек, почти треть проголосовавших. 2 217 посетителей нашего сайта считают, что Сергей Серебренников справляется со своей работой хорошо – 31,57 % голосов. У варианта удовлетворительно чуть больше 22 % и 1 560 кликов. Суммарно положительно работу мэра оценили 6 036 человек, против 987 негативно настроенных и воздержавшихся.

Кроме того, всем участникам опроса была предоставлена возможность аргументировать свой выбор. Количество комментариев перевалило за 50.

Традиционно мы решили не ограничиваться лишь опросом на нашем сайте и для полноты картины узнали мнения прохожих. Для этого наша съемочная группа вышла на улицы города.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.12.2020 18:12:16
    У меня даже кошка смеялась когда я ей прочитал вашу статью???
  • 18.12.2020 18:42:56
    В первый день проголосовала уд-но. На следующий день опять проголосовала уд-но. Вот вам и накрутка голосов (( Только начиная с третьего дня голосования ваш опрос запомнил мой ай-пи и уже невозможно стало поднакрутить )) Я к тому что на будущее поработайте со своими «косяками» и не допускайте сомнений в адекватности результатов ваших голосований.
  • 18.12.2020 19:51:45
    Какое вранье
  • 18.12.2020 21:34:58
    У нас есть мэр?
  • 18.12.2020 22:02:17
    а кто у нас мэр и как он выглядит!?
  • 19.12.2020 00:35:07
    ))) Да откуда на сайте БСТ 7000 уникальных посетителей за неделю. У вас нет практически новостей даже с 3000 просмотров, а просмотры не являются уникальными, т.е. если пользователь открывает новость 2 или 10 раз, то каждый раз засчитывается просмотр. Очевидное вранье и накрутка голосов Администрацией сайта и соответственно руководством БСТ. Да и наш мэр не рискнул бы делать такой опрос в СМИ, которым он владеет, не имея запасного плана по накрутке голосов за себя хорошего. Такой опрос надо проводить на неподконтрольном мэру ресурсе и принимать только IP Братска и Иркутской области, чтобы вероятность продажных ботнетов снизить. Тогда этот опрос будет реальным и честным.
  • 19.12.2020 00:46:46
    Ваших уникальных посетителей можно определить по просмотрам видео на вашем Ютуб канале. Например новость "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Взрывной рост цен на недвижимость в Братске" с 12000+ просмотров, видео в этой новости на момент написание этого сообщения посмотрели около 800 человек. Как то не связывается да 12 000 просмотров статьи и 800 просмотров видео на ютубе. Наврятли люди больше предпочитают читать, чем смотреть, ведь правда же.
    А с голосованием, там тоже 12 000+ просмотров, а проголосовавших 7 000 человек. Откуда 7 000, у вас нет такой аудитории на сайте. Из народа дураков не делайте.
  • 19.12.2020 10:19:10
    А у меня другая теория. Внизу сайта как раз виджет Яндекса. В нем видно, что всю неделю сюда не меньше 12k уников заходило в день - пики на среду и четверг, как раз когда все внезапно резко залюбили СВСа. Хотя обычно у братских сайтов (всех) не больше 10k в сутки, если ничего резонансного не произошло. Вот это как раз и боты. Ну и по ютубу нельзя отследить статистику сайта. В своем счетчике ютуб фиксирует только просмотры внутри себя любимого, внешние просмотры - мимо него проходят.
    Основной факап БСТ, что это всё никоим образом не отследили.
  • 19.12.2020 11:33:37
    Просмотры с Ютуба не считаются только в соц. сетях (Одноклассники, ВК, Фэйсбук и т.п.), у них там терки какие-то с Гуглом. А так просмотры со встроенного видео внешних сайтов должны засчитываться.
  • Большего БРЕДА в своей жизни не читала!!!!!Очень удачный комментарий про кошку!!!!Супер!!!))
  • 19.12.2020 18:34:35
    Голос можно было отдать БЕЗ регистрации. Проверено ?. Так, что ЗАлипуха очередная получилась, а не голосование?
  • 20.12.2020 19:37:27
    у моей инфаркт вообще
  • 21.12.2020 08:50:39
    Для себя сделал вывод, что все эти голосования на этом сайте полная чушь. И в следующий раз даже не буду обращать на них внимания.
  • 22.12.2020 22:49:01
    Вот народ! Вам всего мало! Город преобразился до неузнаваемости! А вы ставите двойки....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика