• Войти через соцсети

Группа Илим приглашает на работу контролеров лесозаготовительного производства и лесосплава. Работа вахтой. Тел. 340-777.

Подводим итоги опроса о работе мэра Братска

Опрос, как способ выяснения общественного мнения, уже давно считается одним из самых объективных механизмов. Мы регулярно обращаемся к этой практике, чтобы узнать отношение братчан к тому или иному вопросу. Так, в начале недели стартовал интернет-опрос об оценке работы мэра Братска Сергея Серебренникова. Он стал продолжением материала об отчёте градоначальника за период с 19 сентября

Пять вариантов ответа: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно и воздерживаюсь. В общей сложности свою оценку работе мэра выставили более семи тысяч посетителей сайта БСТ.

В первые сутки соотношение положительных и негативных оценок работы мэра было приблизительно 60 % на 40 %. На второй день поток желающих поставить работе мэра «неудовлетворительно» резко уменьшился, ещё через день – практически иссяк. А вот «отлично», «хорошо», и «удовлетворительно» динамично росли до самого завершения опроса. Сегодня в полдень голосование было закрыто.

Конечные результаты таковы: высший балл деятельности мэра поставили 2 259 человек, почти треть проголосовавших. 2 217 посетителей нашего сайта считают, что Сергей Серебренников справляется со своей работой хорошо – 31,57 % голосов. У варианта удовлетворительно чуть больше 22 % и 1 560 кликов. Суммарно положительно работу мэра оценили 6 036 человек, против 987 негативно настроенных и воздержавшихся.

Кроме того, всем участникам опроса была предоставлена возможность аргументировать свой выбор. Количество комментариев перевалило за 50.

Традиционно мы решили не ограничиваться лишь опросом на нашем сайте и для полноты картины узнали мнения прохожих. Для этого наша съемочная группа вышла на улицы города.

 

Денис Медовщиков
Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Комментарии (14)

  • 22.12.2020 22:49:01
    Вот народ! Вам всего мало! Город преобразился до неузнаваемости! А вы ставите двойки....
  • 21.12.2020 08:50:39
    Для себя сделал вывод, что все эти голосования на этом сайте полная чушь. И в следующий раз даже не буду обращать на них внимания.
  • 20.12.2020 19:37:27
    у моей инфаркт вообще
  • 19.12.2020 18:34:35
    Голос можно было отдать БЕЗ регистрации. Проверено ?. Так, что ЗАлипуха очередная получилась, а не голосование?
  • Большего БРЕДА в своей жизни не читала!!!!!Очень удачный комментарий про кошку!!!!Супер!!!))
  • 19.12.2020 11:33:37
    Просмотры с Ютуба не считаются только в соц. сетях (Одноклассники, ВК, Фэйсбук и т.п.), у них там терки какие-то с Гуглом. А так просмотры со встроенного видео внешних сайтов должны засчитываться.
  • 19.12.2020 10:19:10
    А у меня другая теория. Внизу сайта как раз виджет Яндекса. В нем видно, что всю неделю сюда не меньше 12k уников заходило в день - пики на среду и четверг, как раз когда все внезапно резко залюбили СВСа. Хотя обычно у братских сайтов (всех) не больше 10k в сутки, если ничего резонансного не произошло. Вот это как раз и боты. Ну и по ютубу нельзя отследить статистику сайта. В своем счетчике ютуб фиксирует только просмотры внутри себя любимого, внешние просмотры - мимо него проходят. Основной факап БСТ, что это всё никоим образом не отследили.
  • 19.12.2020 00:46:46
    Ваших уникальных посетителей можно определить по просмотрам видео на вашем Ютуб канале. Например новость "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Взрывной рост цен на недвижимость в Братске" с 12000+ просмотров, видео в этой новости на момент написание этого сообщения посмотрели около 800 человек. Как то не связывается да 12 000 просмотров статьи и 800 просмотров видео на ютубе. Наврятли люди больше предпочитают читать, чем смотреть, ведь правда же. А с голосованием, там тоже 12 000+ просмотров, а проголосовавших 7 000 человек. Откуда 7 000, у вас нет такой аудитории на сайте. Из народа дураков не делайте.
  • 19.12.2020 00:35:07
    ))) Да откуда на сайте БСТ 7000 уникальных посетителей за неделю. У вас нет практически новостей даже с 3000 просмотров, а просмотры не являются уникальными, т.е. если пользователь открывает новость 2 или 10 раз, то каждый раз засчитывается просмотр. Очевидное вранье и накрутка голосов Администрацией сайта и соответственно руководством БСТ. Да и наш мэр не рискнул бы делать такой опрос в СМИ, которым он владеет, не имея запасного плана по накрутке голосов за себя хорошего. Такой опрос надо проводить на неподконтрольном мэру ресурсе и принимать только IP Братска и Иркутской области, чтобы вероятность продажных ботнетов снизить. Тогда этот опрос будет реальным и честным.
  • 18.12.2020 22:02:17
    а кто у нас мэр и как он выглядит!?
  • 18.12.2020 21:34:58
    У нас есть мэр?
  • 18.12.2020 19:51:45
    Какое вранье
  • 18.12.2020 18:42:56
    В первый день проголосовала уд-но. На следующий день опять проголосовала уд-но. Вот вам и накрутка голосов (( Только начиная с третьего дня голосования ваш опрос запомнил мой ай-пи и уже невозможно стало поднакрутить )) Я к тому что на будущее поработайте со своими «косяками» и не допускайте сомнений в адекватности результатов ваших голосований.
  • 18.12.2020 18:12:16
    У меня даже кошка смеялась когда я ей прочитал вашу статью???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика