Рекламный баннер

Братские школьники с 9 ноября переходят на дистант

Рекламный баннер

Быть или не быть дистанционному обучению в школах Иркутской области с 9 ноября? Этот вопрос будут решать муниципалитеты. Изменения в указ внес губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Напомним, накануне на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при областном правительстве Роспотребнадзор рекомендовал школам области перейти после каникул на удалённый режим сроком на две недели.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В каждом муниципалитете ситуация с распространением коронавирусной инфекции разная. Необходимо это учитывать. Поэтому окончательное решение будут принимать главы территорий».

В министерстве образования пояснили, что сейчас анализируют форматы образовательных программ в каждом муниципалитете. А все сведения о форме обучения разместят на официальных сайтах территорий, сообщили в пресс-службе правительства.

И уже вечером стало известно, что юные братчане за парты в ближайшие две недели не сядут. Ребята будут учиться удалённо. Такое решение прокомментировал руководитель департамента образования городской администрации Игорь Олёкминский.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Ситуация у нас очень напряжённая. Происходит стабильный прирост. С 5 по 6 ноября 49 учащихся и работников заболели. Больницы работают с большим перенапряжением. И поэтому рекомендация звучит в целях как раз борьбы с ухудшением ситуации. Рекомендовано также поддержать решение санитарно-противоэпидемической комиссии и провести первые две недели с 9 по 22 ноября в дистанционной форме».

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Почему только школы закрыты, остальное все открыто (кафе, магазины, аптеки и др.)!? И две недели дистант не продлится.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций