Рекламный баннер

В Братске в новом формате прошел ежегодный осенний марафон

В Падунском парке прошел ежегодный осенний марафон «Братский острог». Впервые на соревнованиях не было судей

Рекламный баннер

Традиции спорта в Братске незыблемы. В воскресенье это вновь подтвердили атлеты из клуба любителей бега «Надежда». Несмотря на холодный ветер, на старт вышли около двадцати сильнейших стайеров из Братска и Вихоревки. Многим пригодился опыт всероссийских и международных пробегов.

Наряду с молодыми марафонцами трассу покоряли такие мастера длинных забегов, как Галина Вдовенко, Михаил Нещеряков, Александр Агильдин и даже семидесятилетние ветераны спорта Петр Трач и Лидия Антипина.

Галина ВДОВЕНКО, руководитель клуба любителей бега "Надежда": «Так как этот марафон наш проводится в сентябре, в конце сентября. По традиции у нас проводился раньше марафон под названием «Братский острог» и мы посвящаем, приравниваем этот марафон к «Братскому острогу». Он будет в пятичасовом времени. Каждый участник выбирает сам себе дистанцию на протяжении пяти часов, награждаться у нас будет один победитель среди мужчин и один победитель среди женщин, кто преодолеет за эти пять часов самую большую дистанцию».

Организаторы марафона впервые применили упрощенный формат контроля. Судейской бригады не было, а время и количество кругов вокруг Падунского парка каждый бегун фиксировал самостоятельно, с помощью специального мобильного приложения.

Среди мужчин победил вихоревчанин Дмитрий Никитин. За три часа двадцать пять минут он преодолел более 45 км. У женщин лидировала именитая Галина Вдовенко. Бегунье покорилась дистанция в 40,5 км, которые она пробежала за четыре с половиной часа.

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.09.2020 20:52:22
    Нам автобусы не нужны, мы бегаем и ходим пешком.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций