Рекламный баннер

В Братске открылся первый в Иркутской области всесезонный скейтпарк

Крутить педали и колесами братские экстремалы теперь могут как угодно и когда угодно. Долгожданный крытый скейтпарк распахнул свои двери. Теперь увлеченным велосипедистам и роллерам не страшны морозы и межсезонье – кататься и разучивать трюки можно круглый год. Новая площадка открылась благодаря желанию молодых спортсменов и поддержке Группы «Илим»

Рекламный баннер

Первый во всей Иркутской области крытый экстрим кластер Илим открылся на этой неделе и уже полон спортсменами. Большинство из них это юноши, они стягиваются сюда из всех районов города. Новая площадка обустроена в здании бывшего кинотеатра в Северном Артеке, он же ныне «Дом молодежи».

По конфигурации объект разделен на три зоны – для начинающих, отдельно для скейтбординга и для любителей амплитуд. На площади больше 400 кв.м каждый найдет, чем заняться.

Трофим ЖУЛАНОВ, начинающий BMX спортсмен: «Скейт-парк отличный, я пришел сюда в первый раз. Раскатываюсь везде, все рампы хорошие».

Александр ЖУЛАНОВ, BMX спортсмен: «Впечатления от парка очень крутые. Я очень рад, что у нас в Иркутской области в Братске появился крытый скейт-парк, в котором можно кататься круглый год, тренироваться, учить новые трюки. Мы с друзьями будем сюда ездить каждую неделю. Раньше мы сами лопатами строили земляные трамплины».

Идея о строительстве в нашем городе крытого скейтпарка впервые прозвучала в 2015 году в Доме молодежи. Предложение поддержал глава города и филиал Группы "Илим" в Братске. Работы закипели уже на следующий год. В старое здание проект вдохнул новую жизнь.

Здесь выполнили капитальный ремонт. Отремонтировали крышу, заменили систему вентиляции, установили новые витражи, освещение, заменили систему отопления. Всего в новый спортивный объект лесохимики вложили более 27 млн. рублей.

Екатерина ЧИКАНОВА, директор Центра молодёжных инициатив: «Здесь есть возможность заниматься в нескольких дисциплинах: скейтбординг, BMX, самокатный спорт, ролики. Любые экстремальщики нашего города могут приехать и отработать свои навыки. Мы надеемся, что скейт-парк откроет новых звездочек в экстремальных видах спорта. Конечно же, ничего бы не получилось без поддержки Группы "Илим", которая изначально вела этот проект и осуществила мечту братских экстремалов».

Протестировать фигуры мечты экстремалам удалось в прошлом году на презентации парка. Официально открыть объект обещали после ремонта раздевалок и душевых, но в планы вмешалась пандемия. Долгожданная площадка распахнула свои двери 7-го сентября с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

При входе соблюдают масочный режим, одновременно тренируются не более 20-ти ребят, в один день допускают только одну дисциплину - скейтеров, роллеров или велосипедистов. Чтобы попасть на рампы, нужно предварительно записаться. Реквизиты, контакты и новости доступны в группах Центра молодежных инициатив в социальных сетях.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций