Рекламный баннер

После вынужденного перерыва состоялся турнир по панкратиону

Долгожданные и зрелищные. После вынужденного перерыва состоялся турнир по панкратиону. Он прошёл в Иркутске, но это не повод пропустить столь важное спортивное событие. Преодолев 600 километров, двое братчан показали, на что способны

Рекламный баннер

20 бойцов, 10 встреч и шквал эмоций. Разные весовые категории, разные возрастные группы, но одно общее желание - победить. Показать себя и посмотреть, на что способны другие, съехались не только братчане. В клетке были спортсмены из Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска, Северобайкальска, Красноярска, Узбекистана и Таджикистана.

Алексей РЕВЕНКО, официальный представитель федерации панкратиона России в Иркутской области: «Очень хорошо, что в пандемию что-то проводится. Классно, что собираются люди, которые будут показывать себя в клетке, свои умения. Молодые ребята, которые уже в любительском спорте что-то достигли, покажут себя на профессиональных боях».

Вставай и сражайся. Так назвали этот турнир. На нём выступали дебютанты. Главная цель состязаний - дать дорогу начинающим бойцам, чтобы они смогли набить рейтинг. В копилке наших ребят одна победа и одно поражение. Даниил Свердлов стал лидером, а вот Александра Косыгина в этот раз удача обошла стороной.

Алексей КОВАЛЁВ, соучредитель клуба "Гладиатор", г. Иркутск: «Многие ребята сейчас не имеют боевой практики, просел уровень общий, средний уровень бойцов. И очень важно сейчас бойцам дать возможность реализовать свою соревновательную практику, боевой опыт».

Тут были и нокауты, и зрелищные схватки. Словами не передать все те эмоции, которые испытываешь, глядя на происходящее внутри октагона. Пока тяжело сказать, когда состоится следующая встреча, но она точно будет.

Баяман КУЛУЕВ, победитель: «Это не первая моя победа. У меня уже восьмая победа. Я хочу другой уровень. У меня контракт был на М-1. Скоро я туда попаду и буду выступать. Ещё покажу себя».

Турнир проходил без зрителей, но велась прямая транляция во всемирной паутине и на нашем сайте. Ведь коронавирус всё ещё активно шагает по планете. Но раз организаторы нашли выход из ситуации на этот раз, то придумают как поступить и в дальнейшем.

Сергей СИЛКО, президент федерации панкратиона Иркутской области: «Мы, конечно, хотим проводить турниры, хотим дальше развиваться, но вы сами знаете, что такая ситуация у нас с этой пандемией, пока нам не дают возможности на полную катушку развернуться. Приходится проводить такие турниры, онлайн трансляции и, хотя бы, просто не давать, как говорится, бойцам заржаветь, чтобы они двигались, чтобы атмосфера поединков сохранялась у них».

По сложившейся традиции у зрителей БСТ будет возможность увидеть каждый бой с подробными комментариями. В новом телевизионном сезоне мы обязательно их покажем.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций