Рекламный баннер

В Иркутской области от гриппа привьют 800 тысяч взрослых и 450 тысяч детей

Рекламный баннер

Миллион с четвертью. Столько доз вакцины от гриппа поступит в Иркутскую область в рамках прививочной кампании. Этого хватит, чтобы сделать укол здоровья 60 % населения региона. В первую очередь укрепят иммунитет медиков, педагогов и работников социальной сферы. Вакцинировать будут отечественными препаратами нового поколения.

Татьяна ГАВРИЛОВА, врио начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Иркутской области: «Полностью изменён антигенный состав противогриппозных вакцин, трёхвалентных вакцин, которые формируют защиту от гриппа H1N1, который известен, как свиной грипп, с 2009-го он циркулирует. Грипп Н3N2 и грипп В».

Важность прививки именно в этом году специалисты объясняют эпидемиологическим штормом. Ведь волна сезонного гриппа столкнётся с волной коронавируса. Что из этого выйдет, предположить сложно. Если механизм лечения ОРВИ известен, то в случае с COVID-19 вопросов всё ещё очень много.

Татьяна ГАВРИЛОВА, врио начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Иркутской области: «Грипп – это та инфекция, о которой мы когда-то, в прошлом веке, знали так же немного, как и на сегодняшний день про COVID. За это время человечество научилось наблюдать за вирусом, отслеживать. И самое главное достижение человечества - мы научились защищаться от этого вируса посредством иммунопрофилактики».

Отметим, что кампания по вакцинации в Иркутской области уже стартовала. Чтобы поставить прививку, необходимо обратиться в свою поликлинику. Доктора планируют разделить потоки вакцинируемых, чтобы избежать скопления людей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.08.2020 23:31:26
    Как интересно!!! А вот у меня как то нет уверенности, что под видом вакцины от гриппа сюда не притащат прорывную барматуху Великого Ноля и не начнут на населении эксперименты ставить.....
  • 28.08.2020 08:59:23
    Воздействие на людей идет не только через уколы.
  • 28.08.2020 10:57:25
    Жаль, прошли времена уколов зонтиком с Пьером Ришаром :)
  • 28.08.2020 15:10:10
    Сейчас у гэбешной банды другие забавы- полоний, "Новичок", чай в аэропорту,зеленка с химикатами в лицо, а то и вовсе напротив кремля грохнуть могут....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций