Рекламный баннер

В Братске выбрали подрядчика по ремонту многострадальной колеи в Энергетике

Рекламный баннер

Ремонтировать опасную колею в Энергетике будет компания "Новые дороги". Эта фирма победила в электронном аукционе. Информация о торгах размещена на сайте закупок. Подрядчик в городе известный и работает не первый год. А в июле с ним заключили контракт по первому этапу ямочного ремонта участка в 13,5 км, переданному в федеральную собственность. Тогда же на ликвидацию колейности на площади 5 000 м2 направили более 5 миллионов рублей.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Братского филиала ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Под ремонт асфальтобетонного покрытия в первую очередь попадают участки с наиболее деформированным покрытием. Это перекрёсток улиц Пирогова и Наймушина, далее от перекрёстка в сторону улицы Погодаева и участок в районе 7-го микрорайона, рядом с заправкой "Роснефть". На этих участках на данный момент работы по фрезерованию закончены на 100 %. В ближайшие дни будет уложено новое асфальтобетонное покрытие».

Новый контракт на 10 миллионов рублей подпишут к концу августа. На эту сумму подрядчик ликвидирует ямы и колейность на площади 13 000 м2 полотна. Основные силы бросят на участок от кольца в Энергетике до вокзала "Падунские пороги", а также на дорогу от Братской ГЭС до поворота на "Орехов камень" в Правобережном районе.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Братского филиала ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Срок исполнения контрактов - до 5 октября 2020 года. Данные мероприятия направлены в первую очередь на безопасность дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильной дороги. Все работы по укладке асфальтобетонной смеси будут производиться в ночное время, чтобы не мешать трафику автомобильного транспорта в дневное время».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.08.2020 10:25:11
    "До поворота на Орехов камень".
    Что всю шаманскую трассу починят ??
  • 14.08.2020 14:21:53
    Нет в 2гис шаманки а орехов камень есть.
  • 16.08.2020 23:18:41
    А фурам запретят проезд через Энергетик? Сейчас там кладут асфальт на Пирогова - можно представить, что с ним будет месяц...
  • 17.08.2020 07:35:54
    Поставить для фур телепорт в будущее, пусть прут по мосту через Ангару по объездной! Пусть мост уже сейчас работает, а откроют позже!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций