Рекламный баннер

Сергей Серебренников подписал соглашение о сотрудничестве с БрГУ

Братску нужны молодые кадры и внедрение передовых технологий. И для этого в городе есть все условия. В Братском государственном университете готовят к реализации новые проекты. Чем удивят преподаватели будущих студентов и на какой стадии строительство нового бассейна?

Рекламный баннер

Возле второго корпуса БрГУ в прямом смысле искрит работа. Подрядная организация прокладывает инженерные сети и возводит кирпичные стены. Чашу водного спортобъекта выполнят из нержавеющей стали. Часть вентиляционного и водоподготовительного оборудования лежит на складе и ждёт своего часа. В ближайшее время в город прибудут стеновые сэндвич-панели. Затем уложат кровлю.

Сергей КОЖОКАРЬ, представитель подрядной организации: «После этого, когда всё закрою, огнезащита и отделка: плитка и ГВЛ. Всё есть. Сдача объекта - первый квартал 2021 года».

Сергей Серебренников оценил и новые проекты, которые воплощают в жизнь будущие инженеры, энергетики и механики на базе новых лабораторий. Обсудил градоначальник и предложения вуза по дальнейшему взаимодействию. После чего приступили к официальной части - подписали соглашение о сотрудничестве.

Илья СИТОВ, ректор БрГУ: «Это соглашение учитывает научно-образовательную деятельность, учебную деятельность. Это поддержка спорта, молодёжной политики, а также трудоустройства выпускников. Данный проект согласован с администрацией города. Сегодня как раз тот случай, когда мы ещё раз актуализируем это соглашение».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Выпускники университета очень успешно трудятся практически во всех отраслях городского хозяйства, в том числе в управлении городом. Заместитель мэра по экономике Александр Яковлев - выпускник университета. Председатель градостроительного комитета Андрей Бакшеев тоже выпускник этого университета. И целый ряд ещё других специалистов. Это должно быть хорошим примером для студентов, выпускников университета, которые, получив образование, могут найти себя в городе. Сегодня у университета есть такая возможность. И, конечно, мы будем всесторонне помогать».

В завершении встречи Сергей Серебренников поздравил педагогов и выпускников вуза, которые достигли успехов в труде, с предстоящим праздником. В это воскресенье вся страна отметит День строителя.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.08.2020 21:00:01
    Сдача в 2021? А должны были в сентябре 20го
    Началось.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций