Рекламный баннер

Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей региона

В режиме реального времени. Врио губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл очередную онлайн трансляцию, в ходе которой ответил на вопросы жителей региона. Среди тех, кто смог озвучить свои проблемы, были и братчане

Рекламный баннер

Жилые дома есть, дети есть, а школы нет. Об острой нехватке учебного заведения в 26-ом микрорайоне главе региона рассказала местная жительница. По её словам, детям приходится преодолевать не менее полутора километров до ближайшей школы.

К обсуждению вопроса были подключены министр образования Иркутской области Елена Апанович и мэр Братска Сергей Серебренников. Они рассказали, что возведение объекта на 1275 мест пока на уровне проектно-сметной документации.

Проект прошел рейтинговый отбор на получение субсидий из регионального бюджета. Заявка одобрена, распределение субсидий Братску будет осуществлено в порядке очередности. А пока решаются вопросы с финансами, Игорь Кобзев просил власти Братска обратить пристальное внимание на вопрос детской безопасности.

Игорь КОБЗЕВ,  врио губернатора Иркутской области: «Мы будем рассматривать несколько вариантов и федеральное финансирование, и в рамках нашей совместной концессии с инвестором. Давайте все варианты просмотрим. Конечно, школа нужна Братску и то, что я увидел, что нужно перейти 4 дороги, и нет толковых пешеходных дорожек на весь на этот участок нет. Сергей Васильевич, просьба – пройти, посмотреть».

Ещё один вопрос, косвенно касающийся братчан, и ответ на который дал Игорь Кобзев – это состояние дороги между нашим городом и Усть-Илимском. Для тех, кто ездит к соседям и обратно, не секрет, что состояние асфальта местами катастрофичное.

Как пояснила министр строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, содержание дороги осуществляется согласно плана. Основной вид работ – ямочный ремонт. На капитальный нужны миллиарды.

Игорь КОБЗЕВ,  врио губернатора Иркутской области: «Вместе проедем по этой дороге. Я сам посмотрю. Как вы предлагаете приехать в Усть-Илимск на автомобиле. Я это сделаю».

Отмечу, что подобный формат общения с жителями региона Игорь Кобзев практикует не первый месяц. Меняются только медийные платформы, с помощью которых глава региона выходит на связь. Но цель всегда одна – услышать и постараться максимально оперативно оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций