Рекламный баннер

В Парке металлургов идёт серьёзная реконструкция

Прежним братчане его больше никогда не увидят. Парк металлургов кардинально преображается на средства РУСАЛа. Какие метаморфозы ждут излюбленное место семейного отдыха под открытым небом?

Рекламный баннер

Никаких больше "гастролёров". Парк металлургов серьёзно меняет концепцию, которая исключает арендаторов с батутами и кукурузой. Когда на стройплощадке наведут лоск, внутри всё будет лаконичным: по периметру его окантует асфальтированная велодорожка, появятся разные качели, игровые и спортивные зоны, даже амфитеатр. Преобразятся система освещения, скамейки, урны.

Игорь ГЕРБЕР, руководитель строительства: «Будет применяться цветной асфальт, плюс из красного гранита отсыпят поверхности, которые создадут приятный цветовой эффект. Основные механизированные работы завершены, сейчас нужна прокладка кабеля, восстановление освещения и устройство покрытий. Сюда придут специальные катки, уже договорились с местными подрядчиками, они заведут сюда свою технику».

На объекте каждый день трудятся порядка трёх десятков человек и спецтехника. Подрядчик должен успеть в срок и это принципиально, ведь парк должен принять первых посетителей ко Дню металлурга, в этом году он будет отмечаться 19 июля.

Павел ЕКИМОВ, представитель подрядной организации: «Проблем с поставками материалов у нас нет, все комплектующие, материалы есть. Площадь парка на 70-80% готова к чистовым работам».

В парке также появятся дополнительные камеры видеонаблюдения, которые подключат к системе "Безопасный город". Двери будут открыты круглый год: зимой здесь будет ёлка и ледовый городок, летом – зона отдыха. Столь серьёзная реконструкция стала возможной благодаря соглашению о социальном партнёрстве между администрацией города и Братским алюминиевым заводом компании РУСАЛ. Стоимость проекта - 60 млн руб. За ходом работ наблюдают управляющий директор БраАЗа Евгений Зенкин и глава города Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы видим, как парк меняется на глазах. По концепции разработчиков, это будет зона тихого культурного отдыха, где будут созданы объекты для отдыха, развлечений и просто времяпрепровождения всех горожан разных возрастов от детей до старшего поколения».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций