Рекламный баннер

И по воздуху не пролетит? В Иркутске госпитализировали пассажиров из Пекина с подозрением на коронавирус. Есть ли угроза в Братске?

Рекламный баннер

Простудились в Пекине – будут лечиться в Иркутске. Сегодня четверых пассажиров авиарейса, прибывшего из Поднебесной, положили в инфекционную больницу. По информации регионального минздрава, у пациентов - повышенная температура – от 37,5 до 38 градусов. Бесконтактную термометрию провели специалисты Роспотребнадзора.

Наталия ЛЕДЯЕВА, и.о. министра здравоохранения Иркутской области: «Так как рейс прилетел из Китая, мы соблюдаем все превентивные меры профилактики завоза коронавирусной инфекции на территорию Иркутской области. Поэтому все они госпитализированы в отдельные боксы инфекционной больницы. Все контакты изолированы, и они находятся в отдельном медицинском учреждении. Проводится лабораторное обследование и осмотр специалистов. У всех заболевших будут взяты анализы и на коронавирусную инфекцию. Предварительный диагноз – респираторная инфекция».

Впрочем, братчане коронавируса не боятся. Как показывает практика, очередей в аптеках на средства индивидуальной защиты пока нет. Также люди не торопятся покупать лекарства в профилактических целях.

Татьяна ГОБЖИЛА, директор МУЗ "Межбольничная аптека": «Посетители, в основном, берут те лекарства, которые им нужны и к которым они привыкли. Ажиотажного спроса на что-то противовирусное и прочее нет. Масок у нас - в достаточном количестве. От оптовиков они поступают практически ежедневно. Есть масочки и детские, и взрослые. Есть антисептические средства. То есть, в сумочке, в кармашке каждого современного человека должны лежать антибактериальные платочки, должна соблюдаться личная гигиена».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.02.2020 17:40:52
    Уж сколько раз твердили миру: маски для заболевших чтобы поменьше мокроты на других попадало. Для здоровых они бесполезны.
  • 04.02.2020 10:49:27
    Чихайте, кашляйте и подыхает на здоровье-бабы ещё нарожают! А вот то, что Старший Брат снизил потребности, а нефть так и вовсе на 20%-это для страны-бензоколонки полный ахтунг!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций