Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В субботу и воскресенье сразу на нескольких спортивных площадках Братска было шумно и многолюдно. Соревнований - целый ворох. И ради многих из них можно было оставить домашние дела на потом, чтобы посмотреть, как самбисты Иркутской области выясняли отношения на ковре «Таёжного». Заглянуть в шахматно-шашечный клуб «Дебют» и поддержать семейные тандемы в сражениях на черно-белых полях. Ну, а затем поддержать снайперов, которые поражали мишени в падунском тире

Рекламный баннер

В тире спортивного комплекса «Сибирь» прошёл первый турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти Анатолия Николаевича Яблочкова. Ведь наш прославленный земляк не только увлекался лёгкой атлетикой, но и много лет являлся бессменным руководителем падунского тира. В открытых соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов в двух возрастных группах. Первыми стреляли девочки и мальчики от 10 до 18 лет, а затем мишени поражали женщины и мужчины от 19 и старше. Лучшими снайперами турнира стали Светлана Миленчук, Никита Звядинцев, Мария Григорьева и самый возрастной участник – Пётр Трач. 72-летний стрелок уверенно выбил 40 очков и стал победителем!

***
В «Дебюте» сразу 14 дружных команд сыграли в традиционном турнире «Мама, папа, я – шашечная семья!». Мальчишки и девчонки, а также их родители, а в иных сборных даже бабушки и дедушки, были разделены на три группы. Определяющим критерием команды являлся возраст ребенка. В упорных противостояниях иногда лишь пол-очка решали исход общей победы. Наиболее удачливыми в это день, а значит – чемпионами шашечных баталий, в младшей группе стали: дуэт семьи Дорошенко - дедушка Виктор Михайлович и внучка Кристина. Среди команд среднего возраста золотые медали были вручены Ивану Хвойных и его деду Андрею Валентиновичу. В старшей группе победу отпраздновал Алексей Гордейчук и его бабушка Надежда Анатольевна.

***
А в соседнем зале «Дебюта» стояла напряженная тишина. В противостоянии шахматных умов, где шум и суета, безусловно, противопоказаны, шли затяжные поединки первенства Братска среди юношей и девушек до 18 лет. Более двадцати юных шахматистов разыграли два комплекта наград, а вместе с ними и путевки на областное первенство. Победителями турнира в своих группах стал Никита Никуленков и Елена Старова.

***
В спортивном зале «Таёжного» завершился открытый чемпионат и первенство Братска по самбо. В истинно русском виде борьбы – самообороне без оружия - приняли участие около шестидесяти сильнейших юношей и девушек из пяти городов Иркутской области. По итогам турнира первое общекомандное место завоевали наши самбисты. В активе сборной Братска - по 8 золотых и серебряных медалей, а также 4 бронзовые награды. Победитель турнира, братчанин Никита Маршалок также был удостоен специального приза «За лучшую технику».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций