Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские саночники уверенно закрепились в стане лидеров и продолжают пополнять медальную копилку сборной России. Юные братчане победили на первенстве Иркутской области по мини-футболу, а на городском чемпионате среди взрослых команд продолжаются бои местного значения

Рекламный баннер

На III юношеских Олимпийских играх в Санкт-Морице, уже в первый же день соревнований по санному спорту воспитанники тренеров Дмитрия Смирнова и Жанны Смирновой взошли на пьедестал. Диана Логинова - на одноместных санях, а Михаил Карнаухов и Юрий Чирва на двухместном болиде стали бронзовыми призерами Олимпиады. Ещё один наш именитый саночник, мировой рекордсмен Семён Павличенко взял серебро чемпионата Европы на трассе в Норвегии. После награждения братчанин не скрывал эмоций.

***
Сразу две команды школы подготовки футбольного клуба «Сибиряк» добились успеха на первенстве области по мини-футболу, в Вихоревке. Первое место среди 12 сильнейших юношеских сборных уверенно завоевали подопечные Александра Шевцова. Воспитанники Сергея Максакова стали серебряными призерами, а вихоревчане взяли бронзу. Лучшими игроками по амплуа организаторы назвали вратаря Семёна Парилова и бомбардира Кирилла Кузнецова. В третьей декаде февраля победители зонального турнира будут играть на первенстве Сибири в Красноярском крае.

***
На городском чемпионате по футзалу прошли очередные матчи среди мужских команд. В минувшем туре особых сенсаций не произошло: в группе «А» первыми идут «автомобилисты», а в группе «Б» лидируют «нефтепроводчики». В активе фаворитов - по 45 набранных очков. Список снайперов уверенно возглавляют три игрока «Пит-Стопа». С 45-тью мячами на первом месте - Александр Ганжа, на втором - Михаил Паршин, а на третьем - Матвей Шевцов.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций