Рекламный баннер

В Братске круглосуточно чистят и посыпают дороги

Улицы Братска стали чище и безопаснее. С начала года на снегоотвалы отправилось шесть тысяч кубометров твёрдых осадков. Таким образом, самосвалы сделали почти 250 рейсов на полигон. Помимо уборки снега, специалисты круглосуточно подсыпают дороги

Рекламный баннер

Тонны снега, почти четыре десятка единиц тяжелой техники по всему городу и километры чистых дорог. Рутинную, но очень важную для Братска работу выполняют опытные мастера. В поле зрения дорожников - участки с интенсивным движением транспорта и места массового скопления людей.

Наталья ЕПИФАНОВА, мастер Дорожной службы Братска: «Ночью у нас задействовано 18 единиц техники, днём работает 17 единиц техники по Центральному району. Средств и материалов для подсыпки дорог у нас в достаточном количестве. В данный момент ночью и днём убираем тротуары, чистим дороги, остановки, пешеходные переходы».

Сегодня тяжелая техника ликвидировала снежные отвалы вдоль дороги по улице Подбельского. На Ленина и Обручева борьбу с кучами развернули бобкеты. Грейдер срезал накаты на улице Мира. Скользкие участки ежедневно подсыпают щебнем. Такие же работы ведутся во всех районах города. Следят за этим специалисты диспетчерских служб. Они по камерам отслеживают маршрут передвижения машин. При необходимости технику направляют на другие участки. Помимо этого круглосуточно по городу дежурят специализированные автомобили: пять в Центральной части и четыре в Падунской.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Основное время, в которое мы отсыпаем автобусные остановки и дороги - это вечер с 18 часов до 8 часов утра. А потом в течение дня через каждые два часа делаем контрольный объезд по городу и, исходя из звонков с автопредприятия, троллейбусного управления, работников ГАИ, мы дополнительно выезжаем».

С октября прошлого года специалисты израсходовали 3,5 тыс. кубометров посыпочного материала. Ещё 2 тысячи кубометров щебня потребуется до начала апреля. Зимний сезон дорожники планируют закрыть без перебоев по утверждённому графику.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.01.2020 21:09:28
    В Центральном районе чистят, а в Падунском? В энергетике напротив маг.Сибирский середина дороги уже сантиметров 30 высотой, Подъезд к Инве тоже - и никто ничего не делает...
  • 14.01.2020 23:03:55
    А вот зачем всю федералку нафиг засыпают всякой хренью, от которой только ещё хуже становится?
  • 15.01.2020 11:26:47
    Из года в год 1-2 раза за снежный сезон техника проходит улицы Падунского района и все. По дворам ситуация еще печальней, 1 раз за сезон. В этот сезон дворы еще ни разу не убирались.
  • Может они делают, просто незаметно??

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций