Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В праздничные дни футбольные болельщики не скучали. Клуб «Сибиряк» провел для юношей «Рождественский турнир», а на Кубке города по мини-футболу определились три полуфиналиста. Фанаты баскетбола стали свидетелями задорной дуэли между юниорскими сборными Братска и Усть-Илимска

Рекламный баннер

В спорткомплексе «Сибирь» прошёл четвертьфинал Кубка Братска по мини-футболу. Со счетом 9:7 ведущий коллектив «автомобилистов» нанёс поражение «Моей мастерской». А вот вторая команда «Пит-Стопа» буквально вырвала победу у бразовского «Металлурга» в серии пенальти - 5:4. В свою очередь, интернациональный клуб «Душанбе» разгромил «Викторию» с результатом 6:0. На следующей неделе болельщики ожидают заключительный матч ¼ финала: «Транснефть-Восток» - «Гелиос». И лишь после этой встречи определится полуфинальный кубковый квартет.

***
В футбол играли и юноши. Традиционный «Рождественский турнир» провел клуб «Сибиряк». В разных возрастных категориях сыграли десять команд школы подготовки юных игроков. Воспитанники тренера Валерия Подгорного продемонстрировали результативный футбол и уверенно завоевали первые места сразу в двух группах.

***
В рамках регулярного чемпионата Братска по хоккею с шайбой прошёл очередной матч между клубами «Медведь» и «Транснефть-Восток». В начале первого периода команды шли на равных, но затем нефтепроводчики взвинтили темп, и голы посыпались как из рога изобилия. Итог поединка - 10:3, в пользу хоккейного клуба «Транснефть-Восток». На сегодняшний день в стане лидеров чемпионата не осталось команд, которые не потеряли бы очки. «Сокол» выиграл у вихоревского «Мостовика» - 2:1, а «Илим» уступил по буллитам «Рекорду» - 4:5.

***
В 46-й школе прошла матчевая встреча по баскетболу между юношескими сборными Братска и Усть-Илимска. Команды показали интересную игру. Несмотря на статус товарищеских поединков, борьба шла на каждом метре площадки. В первый соревновательный день братчане сумели «подобрать ключи» к обороне соперника и одержали победу со счетом 64:59. А вот второй игровой день показал, что урок гостям пошёл впрок. Устьилимчане провели работу над ошибками и склонили чашу весов на свою сторону. Сборная Усть-Илимска победила с минимальной разницей в счете – 58:55.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций