Рекламный баннер

Молодые и талантливые. 30 братчан получили именные стипендии мэра

Рекламный баннер

По заслугам и награда. Самые талантливые и активные молодые братчане удостоились денежной стипендии мэра. Конкурс на получение 10 тысяч рублей проводится второй год подряд. Из 50 претендентов в нескольких номинациях выбрали тридцать лучших. Это призёры и победители всероссийских и международных олимпиад, лауреаты конкурсов и фестивалей разных уровней, а также руководители и участники молодёжных объединений. В торжественной обстановке глава города вручил юным талантам сертификаты на получение стипендии.

Павел ВИДЯКИН, студент Братского музыкального училища: «Я безумно рад, что получил награду за такой огромный труд. Когда мы вместе с педагогом Кузнецовой Эльвирой Степановной трудились в классе, ковали такую специальность сложную. Самое главное - это мой педагог, опять же. Ну и семья, конечно».

Также Сергей Серебренников отметил высокие спортивные достижения братчан в минувшем году. 16 молодых атлетов тоже получили награды от мэра.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мне очень приятно, что поддержать своих детей пришли и родители, и друзья, и тренеры. Вот такой командный стиль, он, конечно, заслуживает уважения и способствует, в общем-то, тем показателям и достижениям, которые есть сегодня у наших ребят. Уверен, что у нашего города, у молодёжи есть будущее. Мы будем делать всё, чтобы оно было стабильным, успешным и многообещающим».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций