Рекламный баннер

Молодые лица Приангарья. Братчане стали победителями областного конкурса

11 братчан вошли в сотню победителей областного конкурса «Молодёжь в лицах». Его проводят по инициативе правительства Приангарья с 2008 года. Среди сибиряков от 14 до 30 лет искали лучших студентов, учителей, работников культуры, общественников. Общее число номинаций в этот раз превысило два десятка

Рекламный баннер

Игорь РОМАНОВ, сотрудник библиотеки Русской поэзии им. В. Сербского: «Вообще подал заявку как-то так легко достаточно. Ни о чём не думал. Будет победа, не будет. В принципе часто подаю заявки и потом опять вступаю в работу, не думая о том, победа – не победа».

Последние три года Игорь посвятил библиотечному делу. Попал сюда, признаётся, по велению души, а не по образованию. Карьера сразу же началась с успехов. Проектная деятельность, встречи с творческой молодёжью и даже организация студии звукозаписи среди книжных полок принесли ему несколько побед в грантовых конкурсах.

Игорь РОМАНОВ, сотрудник библиотеки Русской поэзии им. В. Сербского: «Мы выигрывали «Библиотеку года» в прошлом году по номинации как раз «проектная деятельность». В этом году мы выиграли первое место в областном конкурсе за лучший аудиогид среди предприятий».

Благодаря многочисленным достижениям в сфере культуры министерство молодёжной политики включило Игоря в список победителей. Для самого библиотекаря это стало сюрпризом.

Игорь РОМАНОВ, сотрудник библиотеки Русской поэзии им. В. Сербского: «Внезапно позвонили с отдела молодёжи в Братске и обрадовали новостью. Очень приятно, потому что мне 29, а награду дуют до 30 лет. И, самое главное, приятно, это не сама награда или статус, а то, что моя работа, мой вклад оценились высоко. Это приносит мне главное удовлетворение, что я на своём месте».

Неожиданной и приятной победа стала и для молодой учительницы информатики. Ещё 15 лет назад Юлия сама сидела за школьной скамьёй и мечтала стать врачом. Но, уже будучи студенткой, изменила выбор в пользу педагогики.

Юлия БОНДАРЕНКО, учитель информатики школы №42: «Мне моя профессия нравится целиком. Её невозможно любить где-то больше, где-то меньше. Она либо любимая, либо она не любимая. И если она не любимая, то какой смысл что-то делать? Я люблю свою профессию со всех сторон. Она многогранна: и работа с детьми, и работа с классом, и ведение уроков. Вообще, в принципе, работа учителя - это, наверное, та работа, которая не может не приносить удовольствие».

Среди победителей конкурса в разных номинациях - ещё восемь братчан. Их наградят в конце декабря в столице Приангарья. А имена счастливчиков и их достижения попадут на страницы книги «Молодёжь Иркутской области в лицах».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций