Рекламный баннер

Встреча на высшем уровне. Мэр Братска обсудил проблемы города с губернатором Приангарья

Состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с главой города Сергеем Серебренниковым и председателем Думы Братска Ларисой Павловой. Обсудили ряд важных для Братска вопросов. Это и строительство перинатального центра на 130 мест, и возведение новой школы в 26 микрорайоне на 1275 мест, и межбюджетные отношения.

Рекламный баннер

Мэр Братска Сергей Серебренников провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Обсудили ряд важных для города вопросов. Это строительство перинатального центра, возведение новой школы, межбюджетные отношения и участие Братска в федеральных программах. Детально проговорили две из них: экологическую «Чистый воздух» и переселение из ветхого и аварийного жилья.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы готовы к новому этапу работы. У нас более 100 домов признаны аварийными. И мы готовы начать работать по программе хоть завтра, условно говоря. Я просил губернатора передвинуть нас на 20-й год, пораньше. Люди ждут, люди надеются».

О надеждах Сергей Серебренников говорил и в ходе обсуждения перспектив существования в Братске филиала Байкальского госуниверситета. Напомним, в начале осени стало известно, что головной вуз планирует его закрыть. По мнению градоначальника, радикальные меры могут оказаться губительны для городской системы образования.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас там учатся дети с затопленных территорий. У нас более 400 студентов. Нам этот филиал нужен. Там проходят переподготовку работники силовых структур, государственные служащие, муниципальные служащие».

Все озвученные главой Братска вопросы губернатор обещал держать на особом контроле.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.11.2019 21:39:00
    "Обещать" - не значит "жениться"...
  • 14.11.2019 22:58:43
    А что умолчали про выплаты педагогам? Почему не озвучили эту проблему? Люди уже сколько ждут
  • 18.11.2019 10:03:17
    Капремонт дорог в городе когда? По сравнению с тем же Иркутском у нас болото, а не дороги. Как только в Братск въезжаешь, ощущаешь все прелести дорог.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций