Рекламный баннер

Более 30 наград и 300 спортсменов. В "Таёжном" прошли региональные соревнования по плаванию

Более 30 наград разыграли юные пловцы со всей Иркутской области. В спорткомплексе «Таёжный» завершился первый этап региональных соревнований «Кубок Приангарья».

Рекламный баннер

За звание покорителя водной глади школьники боролись на протяжении двух дней. Всего к дорожкам бассейна вышли более 300 ребят. Это братчане, гости из других городов Приангарья и даже из Улан-Удэ.

Алексей МИКЕЛАДЗЕ, директор автономной некоммерческой организации «Спортивное Приангарье», главный судья соревнований: «Соревнования мы проводим уже четвёртый год. С 2016 года - традиционные. Организовали специально для детей, чтобы они участвовали, плыли, в разных бассейнах стартовали. Детям интересно приезжать в другой город, в другом бассейне стартовать и улучшать свои результаты. Ну, и, в принципе, бассейн комфортный, всё хорошо. Команды счастливы».

Соревновались ребята в четырёх дисциплинах: вольном стиле, брасе, баттерфляе и в плавании на спине. Дистанция – 50 метров. Золото достаётся тому, кто за четыре заплыва показал наименьшее суммарное время. Чтобы показать отличный результат, пловцам приходилось прилагать серьезные усилия.

Дарья СОКОЛОВА, участница соревнований по плаванию «Кубок Приангарья», г.Улан-Удэ: «Было очень тяжело плыть первые 25 метров, но я плыла несмотря ни на что. Проще было кролем, потому что это мой основной стиль. Удобно плавать очень быстро. А самый тяжёлый - это был бат (баттерфляй - прим.ред.), потому что он сильный и трудный стиль».

Алексей ЛЕНЬ, участник соревнований по плаванию «Кубок Приангарья»: «Спина - это не основной мой стиль. Мой стиль основной - это брас. Брас у меня почти КМС (кандидат в мастера спорта - прим.ред.). Улучшать результаты помогают упорные тренировки и тренер, конечно».

Светлана КИСЕЛЁВА, тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы «Рекорд»: «Я очень довольна, ребята все улучшили свои результаты. Довольно-таки хорошо улучшили. Повыполняли разряды. Я очень довольна нашей работой».

Минувшие старты стали первыми в кубковом зачёте. Всего их четыре. В следующие несколько дней у ребят будет время, чтобы вернуться домой и перевести дух. А дальше – упорные тренировки. Второй этап соревнований состоится в январе. Заплывы пройдут также в Братске, но уже в спорткомплексе «Солнечный».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций