Рекламный баннер

Как смотреть Братскую студию телевидения, если у вас цифровая приставка и современный телевизор?

"Новости БСТ" недоступны в цифровом эфире! В нашу редакцию периодически обращаются "счастливые" обладатели цифровых приставок с вопросом - как посмотреть наши программы. Мы решили показать на конкретном примере, как решить эту проблему.

Рекламный баннер

Анна Алексеевна и её муж помнят телевидение ещё с тех времён, когда голубые экраны были ламповыми. Однако, сейчас на "Горизонтах" и "Рубинах" производства прошлого века качественную картинку не посмотришь. А гонка за технологическим прогрессом пенсионерам оказалась не по силам. В начале года женщина вместе с супругом приобрела цифровую приставку. Обещанный пакет на 20 каналов появился, но "Новостей БСТ", "Матрёшки", "Легких денег" и "Погоды" с тех пор они не видели.

Анна МИРОНОВА, перешла на "цифру" и не может посмотреть программы Братской студии телевидения: «Сейчас вообще не стал ничего показывать. Мне кажется, с перестройкой с этой что-то. Или что-то мы с дедом напутали-надёргали, не понимаем. То туда включим, то сюда включим. Может быть, я не так что-то включила. А так смотрели всё время. Я город Братск люблю смотреть».

В начале июня состоялся "долгожданный" переход на цифровое телевидение. Часть каналов полностью ушла в новую среду вещания. Часть, уже присутствуя в цифре, осталась и в аналоге. А кого-то, например, Братскую студию телевидения, можно смотреть только в аналоге. Отсюда и неразбериха.

Немного покопавшись в инструкциях и в настройках телевизора героини нашего сюжета, мы пришли к довольно простому выводу: ей и не нужна никакая приставка, так как телевизор у неё современный. Функция поиска цифровых и аналоговых каналов, включая местные, там уже встроена. Для этого нужна всего-навсего простая антенна.

Смотреть и цифру, и аналог одновременно можно и на более старых моделях телевизоров. Правда, тут без приставки, пары антенн и мастера всё же не обойтись.

Гораздо проще подключиться к вещанию кабельному. Операторов, которые обеспечивают качественную картинку и звук, в нашем городе пять. И найти Братскую студию телевидения можно у каждого. Например, программы БСТ в «Ростелекоме» показывают на 408 кнопке, на 22 – в «Телеос-1» и «Орион Телеком». В аналоговом пакете «Тарио» увидеть нас можно на 7 канале, в цифровом - на 48*. А для клиентов компании «Новая Сибирь+» - это кнопка номер 1.
*В зависимости от марки телевизора, номер кнопки может быть другим.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.10.2019 20:57:43
    да на кой оно надо смотреть то в аналоге...да еще и в определенное время ловить
  • 28.10.2019 22:03:23
    зачем вообще это смотреть
  • 29.10.2019 00:05:02
    Медово-рыбный фрик БСТ, смотри ролик про поход велофрика Братска.
  • 29.10.2019 02:46:32
    Нашли чем "хвастаться" - смотреть бст в аналоге. Люди! зачем цифра, когда аналог есть?
  • 29.10.2019 06:26:58
    А как же тёплое ламповое изображение? Именно в нем цымус!
  • 29.10.2019 19:24:08
    20каналов.без шума и пыли.
  • 29.10.2019 19:24:43
    бст цифра не твоя вот и бесишся.платить кабельным операторам??ради бст?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций