Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В калейдоскопе спортивных событий Приангарья засверкал победным салютом золотой забег братчан на тридцатом «Осеннем марафоне» в Иркутске. Не отстали от марафонцев и баскетболисты «Алых Парусов». Дебют братчан на областном первенстве оказался более чем удачным.

Рекламный баннер

Легкоатлеты из Братска: Галина Вдовенко, Петр Трач и Лидия Антипина, в минувшее воскресенье произвели настоящий фурор на тридцатом «Осеннем марафоне» в Иркутске. Трассу на острове «Юность» преодолевали около двухсот сильнейших атлетов из разных регионов России. Но братчане и не думали отступать! В своих возрастных группах наши бегуны доказали, что являются лидерами, и уверенно победили! Антипиной покорилась полумарафонская дистанция, а Трач и Вдовенко преодолели полные 42 километра! Причем, Галина Вдовенко финишировала первой среди женщин и стала абсолютной чемпионкой юбилейного марафона!

***

В этом году фавориты баскетбольного чемпионата Братска - «Алые Паруса» - уже вышли на областной уровень и на прошлой неделе отыграли первый тур в Иркутске. Из двенадцати команд-участниц братчанам в этом блоке противостояли пока три баскетбольные дружины первой лиги. Иркутские команды не смогли оказать достойного сопротивления «Алым Парусам». Все поединки братчане не просто выиграли, а с разгромными результатами! А наши игроки: Исмайлов, Кацура, Ярославцев и Кузнецов получили наивысшие баллы КПД и стали лучшими игроками тура по амплуа.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций