Рекламный баннер

Благодаря Группе "Илим" у школы №9 появилась новая спортивная площадка

Можно ли представить школу без спортивного стадиона? Юным жителям 4-го микрорайона даже не приходилось подключать фантазию. Много лет учились они именно в такой. Но сегодня стараниями инициативной группы братчан и при поддержке Группы "Илим" в учебном заведении открылась долгожданная современная спортивная площадка.

Рекламный баннер

Мини-фубол, волейбол, баскетбол - новый спортивный объект у 9-й школы отвечает всем современным требованиям. Прорезиненное покрытие позволяет соревноваться без травм при любой погоде. Как обещают педагоги, дети смогут заниматься здесь как в учебное, так и во внеурочное время.

Эдуард ДЕМИН, депутат Думы Братска: «В нашей школе появилась новая спортивная площадка. Три года мы пробивали, старались сделать ваш учебный процесс интереснее и лучше. Пусть эта спортивная площадка послужит не только вашим спортивным рекордам, но и главное - вашему здоровью».

Делать первые шаги по пути к спортивному олимпу ребятам помогает Группа "Илим". На строительство объекта лесохимики направили больше двух миллионов рублей.

Галина КУЧЕРОВА, менеджер по социальным программам благотворительного фонда «Илим Гарант»: «Группа «Илим» социально ответственная компания и всегда поддерживает проекты, связанные с развитием массового детского спорта. Особенно приятно, что именно данный проект «Открытый спорт» - это многофункциональная площадка, которая будет работать во благо детей, занимающихся в общеобразовательной школе, так как у детей не было своего стадиона».

Константин ДЬЯЧЕНКО, педагог физической культуры школы №9: « Воспитанникам очень понравилась площадка. Здесь все санитарные зоны соблюдены, все параметры, площадка стандартная - это очень хорошо, покрытие современное, новые кольца, разметка хорошо видна. На прорезиненном покрытии не скользко».

После торжественного открытия, даже несмотря на ненастную погоду, начинающие баскетболисты поторопились провести на новом поле первую игру. Чтобы оно прослужило дольше, в планах администрации школы установить на площадке видеокамеры и громкоговорители.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций