Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчанин Фёдор Кудряшов завтра вечером выйдет на газон «Лужников» и сыграет в составе главной команды России против сборной Шотландии. А наши борцы греко-римского стиля вернулись из Орла чемпионами и решительно настроены побороться на мировом ковре в Поднебесной.

Рекламный баннер

Братчанин Фёдор Кудряшов вновь вызван в расположение сборной России по футболу. Накануне это решение озвучил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. Уже завтра в Москве состоится важный матч отборочного цикла Евро-2020. В «Лужниках» россияне сыграют против сбалансированной команды Шотландии. Победа в этом матче гарантирует нашей сборной выход в финал престижного европейского турнира. Фёдор Кудряшов также заявлен для участия в гостевом матче с командой Кипра, который состоится в ближайшее воскресенье, 13 октября.

***

В минувшую субботу в городе Орёл завершилась VII всероссийская Гимназиада по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения. Более ста юных борцов страны оспаривали лидерство в разных весовых категориях. В составе сборной Иркутской области боролась сильнейшая пятерка братчан: Игорь Клешнин, Павел Уколов, Александр Сухих, Владимир Зудов и Николай Сагайдак. Все наши спортсмены показали отменную выучку, вышли в финал и завоевали золотые медали.

Олег КИРИЛЛОВ, старший тренер федерации греко-римской борьбы Братска: «На этих соревнованиях собрались довольно представительные борцовские школы всех регионов. Наши ребята дошли до финала и показали довольно грамотную, хорошую борьбу. Особенно хочется отметить таких ребят, как Зудов Владимир, который в финальной схватке, в упорной встрече с представителем Тамбова, проигрывал, но потом собрался и выиграл. Второй момент - это у нас Сагайдак Николай, 80 килограммов. Он довольно уверенно всех выиграл и такими бросками красивыми. Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место, потому что семь первых мест - у представителей Иркутской области: два вторых и одно третье».

Как подчеркнул Олег Кириллов, ребят ждет еще один основной отбор. Весной по итогам второго финала в Орле будет скомплектована сборная России для участия во всемирной Гимназиаде, которая пройдет в Китае.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций