Рекламный баннер

Сергей Серебренников подверг жесткой критике Министерство финансов Иркутской области

Рекламный баннер

Мэр Братска Сергей Серебренников раскритиковал действия Министерства финансов Приангарья. Там отказались провести рабочую встречу с представителями городской администрации по вопросам сбалансированности местного бюджета. Поводом для разговора с областными чиновниками стала нехватка дотаций из региональной казны. Бюджет Братска на 70% состоит из таких субсидий. Но поступают они неравномерно. А при дефиците средств может пострадать социальная сфера города. В первую очередь проблема отразится на зарплатах педагогов. Особенно это ощутимо в конце финансового года. Каждую осень местным властям приходится искать решение совместно с областным Минфином. Однако, в этот раз на официальное письмо главы Братска от ведомства пришёл ответ – на плановую рабочую встречу у них нет времени.

Татьяна АЛЕКСЕЕВА, председатель комитета финансов администрации Братска: «Я считаю такую позицию Министерства финансов недопустимой, потому что город Братск - это одна из крупнейших территорий в Иркутской области, которая консолидирует в областной бюджет больше 12 процентов областной казны. Полагаю, что все вопросы, которые возникают в территориях, должны решаться оперативно».

Усугубляется ситуация тем, что встречу с Министерством финансов нужно провести до сессии Законодательного Собрания, на которой депутаты рассмотрят уточнение бюджетов территорий. Она состоится в крайних числах сентября.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Братск является городом-донором, который только за прошлый год заплатил в областной бюджет более 18 миллиардов 400 миллионов рублей. И, конечно же, мы имеем право попросить такую встречу, придти и обсудить рабочие вопросы. Поскольку на официальное моё обращение я получил отказ, я посредством телекоммуникаций, уважаемый министр, прошу вас официальной встречи. Я добьюсь этой встречи, для того, чтобы добиться справедливого отношения к городу Братску!»

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.09.2019 19:43:41
    мммм ссаньё народу в уши) только что попалась на мейл.ру новость на глаза "Правительство Приангарья: Мэр Братска распространяет недостоверную информацию".
  • 25.09.2019 21:50:25
    Город до сих пор расплачивается за демарш мэра на губернаторских выборах? Какая низость, использовать админресурс.
  • 29.09.2019 14:19:45
    Странно, выборы же уже прошли.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций